28.06.2017 13:06:00

Абитуриент-2017: о возможностях поступления в СВФУ можно узнать прямо из телефона фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

На мобильных телефонах при поддержке Министерства образования и науки РФ запущено приложение «Поступай правильно». Сервис дает актуальную информацию о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году. Теперь в приложении абитуриенты также могут получить информацию о Северо-Восточном федеральном университете.

«Удобство приложения заключается в том, что абитуриент может ввести результаты сданных экзаменов, к примеру, по математике, русскому языку и физике, и посмотреть, куда он может поступить по баллам, – отвечают в Центральной приемной комиссии СВФУ. – Еще одним плюсом сервиса является то, что он выдает информацию обо всех подразделениях, специальностях и направлениях нашего вуза – для будущего студента это своего рода постоянно обновляющийся справочник».

Платформа разработана НИУ Московского энергетического института и обеспечивает простой поиск вузов по различным критериям, возможность сравнить вузы по выбранным параметрам. Пользователи могут найти контакты приемной комиссии СВФУ, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах.

Разработчики приложения отмечают, что при подготовке данных о вузах использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, при этом данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом. «Мы продолжаем уточнять информацию и развивать мобильное приложение, – подчеркивают авторы. – Призываем пользователей уточнять данные в приемных комиссиях вуза и сообщать об изменившихся данных».

Приложение уже доступно в Google Play и App Store бесплатно и не содержит рекламы.

Также Центральная приемная комиссия СВФУ сообщает, что заработала горячая линия по номеру 8 (800) 775-55-14. Она абсолютно бесплатна и доступна во всех точках страны. Позвонив на линию, вы сможете задать оператору интересующие вопросы, и он адресует их специалистам приемных кампаний по подразделениям вуза.

Автор: Евгений Онуфриев, редакция корпоративных медиа СВФУ