Абитуриент-2017: этапы зачисления на бакалавриат и специалитет

26.07.2017 16:38:00

Абитуриент-2017: этапы зачисления на бакалавриат и специалитет фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

Зачисление в Северо-Восточный федеральный университет на программы бакалавриата и специалитета пройдет в два этапа. Имена, поступивших в вуз, станут известны 3 и 8 августа, сообщают в Центральной приемной комиссии СВФУ.

27 июля на официальном сайте федерального университета будут размещены полные списки поступающих. В это же время состоится этап приоритетного зачисления – без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты.

Первая волна зачисления пройдет с 1 по 3 августа, будут изданы приказы о зачислении лиц, подавших оригиналы документов и заявление о согласии на зачисление. На этом этапе будут заполнены 80% бюджетных мест, остальные 20% будут отобраны на втором этапе, сообщают в приемной комиссии университета.

Второй этап зачисления придется на 6-8 августа. «Если абитуриенты, попавшие в первый список, не подадут оригиналы документов в срок или выберут другой вуз для обучения, их места в списке занимают абитуриенты из второго пофамильного ранжированного списка абитуриентов, попавших в группу рекомендованных для зачисления на первый курс», – объясняют сотрудники ЦПК СВФУ. 6 августа заканчивается прием документов у абитуриентов, вошедших во второй список, а 8 августа – издается приказ о приеме на первый курс.

Вся информация о поступлении в СВФУ оперативно публикуется на сайте приемной комиссии – указано количество поданных заявлений на направления, средний конкурс, количество бюджетных мест. Приемная комиссия вуза работает без выходных.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета