Абитуриент-2017: на первом этапе в СВФУ принято около 2000 абитуриентов

08.08.2017 08:00:00

Абитуриент-2017: на первом этапе в СВФУ принято около 2000 абитуриентов фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

3 августа в Северо-Восточном федеральном университете завершился первый этап зачисления по результатам вступительных испытаний на основные конкурсные места – зачисление на 80% указанных мест, сообщает центральная приемная комиссия вуза.

По итогам первой волны зачисления в федеральный университет приняты 1960 человек.  «На очную форму обучения на бакалавриат и специалитет приняты 1256  первокурсников, на заочную – 201. Без вступительных испытаний поступили 8 человек, 104 абитуриента приняты на места в пределах особой квоты и 371 – на целевые места бакалавриата и специалитета. На целевые места в магистратуру поступили 7 человек, на ординатуру – 13», – рассказал ведущий сотрудник Центральной приемной комиссии СВФУ Анатолий Егоров.

Как сообщила главный специалист отдела высшего образования и целевой подготовки Минобрнауки РС (Я) Оксана Соловьева на заседании приемных комиссий головных вузов, средний балл зачисленных абитуриентов в головном вузе равен 66,25, в целом по СВФУ с филиалами – 64,65. «В прошлом году по итогам двух этапов зачисления средний балл по головному вузу составил 64,65, вместе с филиалами – 63,35», – поделился специалист приемной комиссии вуза.

Второй этап зачисления завершится 8 августа, где будут заполнены оставшиеся 20% бюджетных мест. Подробно с информацией о поступлении в СВФУ можно познакомиться на сайте ЦПК. Приемная комиссия вуза работает без выходных.

Автор: Ольга Саввинова, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета