Новости

Абитуриент-2013: документы можно отправить в электронном виде

  • 22 Февраля 2013
  • 7143

Абитуриент-2013: документы можно отправить в электронном виде

Для удобства абитуриентов в этом году планируется ввести электронную регистрацию заявлений. Приемная кампания СВФУ стартовала 1 февраля. Об этом сообщает ответственный  секретарь Центральной приемной комиссии Елизавета Ильина.

«В прошлом году у абитуриентов была возможность направить документы для поступления по электронной почте. Этим способом воспользовались студенты из отдаленных улусов и других регионов. Так, например, абитуриент из Москвы, направив свои документы в электронном виде, поступил в федеральный университет», – рассказывает она.

В 2013-2014 учебном году в федеральном вузе ожидают абитуриентов из других регионов. В целях профориентации выпускников школ факультет довузовского образования и профориентации проведет выездную работу в городах Дальнего Востока. 

Как сообщают в Центральной приемной комиссии, прием документов начнется 20 июня. Абитуриент вправе подать документы на три специальности одновременно (но не более). Согласно новым правилам приема, для того  чтобы иметь широкий выбор специальностей, абитуриенту необходимо сдать ЕГЭ по физике, иностранному языку, истории, обществознанию и литературе. «Физика является наиболее часто встречающимся предметом в наборе вступительных испытаний для поступления в СВФУ на технические специальности», – отмечает Елизавета Ильина. 


Справка:
Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова ведет прием для обучения по всем уровням профобразования. В этом году  заявлен набор на четыре профессии начального профессионального образования, семь специальностей среднего профессионального образования, 53 направления подготовки бакалавров, 12 специальностей и 22 направления подготовки магистров. 
С правилами приема можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии: http://www.s-vfu.ru/abiturientu/priemnaya-komissiya/

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).