Абитуриент-2013: высокие баллы ‒ высокая стипендия

• 26 Февраля 2013

Абитуриент-2013: высокие баллы ‒ высокая стипендия

Выпускники школ с высокими баллами Единого госэкзамена, поступившие в СВФУ, будут получать стипендию в размере 10 000 рублей. Такое решение принято на совещании по организации приемной кампании-2013.

«Начиная с нового учебного года, студенты первого курса с наивысшими баллами ЕГЭ будут получать в течение первого семестра обучения повышенные стипендии. Они должны иметь средний балл, равный 80 и выше», ‒ комментируют в Департаменте стратегического развития.

Отметим, что федеральный университет в последние годы особое внимание уделяет увеличению размера стипендий учащихся. Так, в вузе созданы экспериментальные группы с усложненной образовательной программой и повышенными стипендиями. Например, в Институте математики и информатики успешно работает экспериментальная группа «Математика+».

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ