Абитуриент-2013: школьники увидят университет изнутри

• 13 Марта 2013

Абитуриент-2013: школьники увидят университет изнутри

Во время весенних каникул школьники Якутии смогут посетить учебные подразделения федерального вуза. С 25 по 29 марта в Северо-Восточном федеральном университете пройдут Дни открытых дверей.

«Важность таких мероприятий в профориентации школьников несомненна, ‒ говорит декан факультета довузовского образования и подготовки СВФУ Светлана Федорова. ‒ Мероприятие даст школьникам увидеть университет изнутри, познакомиться с местом, где они, возможно, будут получать свою будущую специальность».

Как отмечают специалисты ФДОП, школы республики традиционно выказывают большую заинтересованность в участии. «К нам поступают заявки со всей Якутии, ‒ продолжает Светлана Федорова. ‒ В конце марта состоится второй этап Северо-Восточной олимпиады школьников, в ходе которой с участниками будут работать профориентаторы».

С подробным графиком Дней открытых дверей в СВФУ можно ознакомиться здесь.

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ