Абитуриент-2013: Профессия юриста сохраняет высокие позиции среди предпочтений выпускников

• 26 Марта 2013

В федеральном университете продолжаются Дни открытых дверей для школьников Якутии. Сегодня, 26 марта, выпускников и абитуриентов принимает юридический факультет СВФУ.

«С работой юридического факультета пришло ознакомиться большое количество человек, ‒ рассказывает заместитель декана по учебной работе Александр Кочмар. ‒ Судя по активности, большинство из наших посетителей серьезно подумывает связать свое будущее с юриспруденцией».

Для школьников была организована обзорная экскурсия по юридическому факультету. Старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Клим Корякин ознакомил их с требованиями, предъявляемыми студентам федерального вуза. «Важно, чтобы человек сделал выбор будущей профессии осознанно, с твердым знанием, что это именно та специальность, где он сможет полностью самореализоваться, ‒ комментирует он. ‒ Нашей целью было дать как можно больше полезной для абитуриента информации».

О студенческой жизни рассказали будущим абитуриентам первокурсники юридического факультета. Школьников особенно заинтересовали вопросы, касающиеся стипендий и жизни в общежитиях.

Напомним, Дни открытых дверей в СВФУ продлятся до 29 марта.

Автор: Игнат АЛЕКСЕЕВ, Редакция новостей СВФУ