День открытых дверей в Технологическом институте: с выпускниками работают индивидуально

• 27 Марта 2013

Диплом Технологического института СВФУ дает возможность получить работу в крупных компаниях «АЛРОСА», ОАО «Ростелеком», строительстве трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». Сегодня, 27 марта, абитуриентам расскажут о преимуществах обучения в институте.

«Мы обучаем прикладным специальностям, поэтому проблем с поиском работы у выпускников не возникает. 64 выпускника 2012 года стопроцентно трудоустроены, говорит директор Технологического института СВФУ Геннадий Мугуев. Кроме того, при поступлении в наш вуз общежитие предоставляется всем иногородним студентам».

Учебное заведение также ведет индивидуальную работу с будущими студентами. С этой целью проводится республиканская технологическая олимпиада для учащихся 8-11 классов. По итогам прошлогодней олимпиады восемь победителей и призеров стали студентами Технологического института. 70 участников финального этапа нынешней олимпиады также посетят презентацию института.

На дне открытых дверей абитуриенты встретятся с руководителями подразделений института, посетят лаборатории и мастерские, пообщаются со студентами. «Интерес к технологическим специальностям растет. Мы проводили выездную работу в Амгинском, Таттинском, Намском и других близлежащих улусах и заметили, что специальности нашего института будут востребованы во время приемной кампании 2013 года», отмечает ответственный специалист по профориентационной работе Елена Лопатина.

Справка:

В Технологическом институте созданы кафедры сварки, мониторинга и диагностики конструкций; многоканальных телекоммуникационных систем, работают колледж технологий и профессиональный лицей.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ