Новости

«Абитуриент – 2018»: Выпускники института психологии могут трудоустроиться в отделы полиции по делам несовершеннолетних

  • 18 Июня 2018
  • 733

«Абитуриент – 2018»: Выпускники института психологии могут трудоустроиться в отделы полиции по делам несовершеннолетних

Институт психологии Северо-Восточного федерального университета в рамках образовательной программы «Педагогика и психология девиантного поведения» готовит психологов как для работы образовательных учреждениях, так и в отделы полиции по делам несовершеннолетних.

«Девиантность как социальное явление и реакция общества на неё изучается социологией, индивидуальные девиации – психологией. В университете студенты узнают, что такое девиантное (отклоняющееся) поведение, его виды, особенности работы с людьми с девиантным поведением. В период учебы студенты проходят практику в общеобразовательных и коррекционных школах, Росгвардии, исправительных колониях», – рассказала руководитель образовательной программы Института психологии федерального университета Виктория Шамаева.

Специалисты по направлению «Педагогика и психология девиантного поведения» решают комплексные задачи в сфере психолого-педагогической работы с проблемами девиантного поведения детей, подростков и взрослых. В частности, сопровождают детей и подростков группы риска, проводят психолого-педагогические экспертизы и прогнозирование, психолого-педагогическое обеспечение социальной работы по защите прав и законных интересов детей и подростков. Кроме того, специалисты этого профиля предупреждают безнадзорность, занимаются профилактикой правонарушений несовершеннолетних в системе учреждений образования.

Выпускники могут работать социальными педагогами, психологами, педагогами-психологами, педагогами-организаторами, воспитателями, педагогами дополнительного образования, методистами. Сфера их профессиональной деятельности – образовательные учреждения, детские дома, дома-интернаты, учреждения экспертизы образовательной деятельности, центры социального обслуживания населения, отделы кадров, социально-реабилитационные центры, центры временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.  

Желающие поступить в институт психологии, сдают ЕГЭ по математике, русскому языку и обществознанию. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии.

Автор: Василина ПОПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).