Новости

Выпускники кафедры продолжат обучение в аспирантуре

  • 27 Октября 2017
  • 405

Выпускники кафедры продолжат обучение в аспирантуре

В этом году трое из 12 выпускников программы поступили в аспирантуру. Междисциплинарный характер зарубежного регионоведения позволил каждому из выпускников выбрать индивидуальное направление для дальнейшей научной специализации.

Николаев Николай продолжит исследование темы своей магистерской диссертации «Арктическая политика стран Северо-Восточной Азии» в рамках научной специальности 23.00.04 «Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития» в Институте мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова РАН.

Бочоева Раиса, изучавшая в магистратуре проблемы воздействия деятельности горнодобывающих компаний на экономику Арктического региона, будет обучаться в аспирантуре Финансово-экономического института СВФУ и защищаться по научной специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством».

Николаев Дмитрий поступил в аспирантуру Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН, где будет осваивать научную специальность 07.00.02 «Отечественная история».

Поздравляем наших выпускников! Желаем им больших успехов на научном поприще!

Автор: кафедра международных исследований

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).