Стартует первый Съезд выпускников ЯГУ/СВФУ всех лет

• 22 Июня 2017

Стартует первый Съезд выпускников ЯГУ/СВФУ всех лет

Сегодня, 22 июня, в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова начнутся мероприятия в рамках первого масштабного Съезда выпускников вуза всех лет. Лига выпускников приглашает к участию всех желающих, кто в разные годы учился в якутском университете.
Формирование лиги с созданием региональных ячеек организаций в районах завершилось осенью прошлого года: в улусах республики были созданы представительства с целью объединения, сотрудничества, помощи и поддержки выпускников, отмечают в Лиге. Сегодня делегатам покажут кампус университета. Экскурсию по обновленному студенческому городку могут посетить все желающие.
«Кроме этого, состоится посадка именных деревьев от представительств Лиги выпускников ЯГУ/СВФУ в новом Сквере профессоров у главного учебного корпуса, официальное открытие которого планируется 23 июня», – сообщает исполнительный директор Лиги выпускников Евгений Мамонтов.
Весной этого года выдвигались кандидатуры на премию «Признание», интернет-голосование на сайте которого завершилось 16 июня. Лучшие выпускники по итогам голосования будут объявлены на торжественном открытии завтра, 23 июня, в Культурном центре СВФУ. В пленарном заседании Съезда ожидается участие главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова. Также примут участие ректор университета Евгения Михайлова, мэр города Якутска Айсен Николаев, члены правительства республики и руководители ведомств, делегаты министерств РС (Я), главы и представители муниципальных образований республики, известные спортсмены, ученые, общественные деятели, предприниматели.
«Премия призвана сплотить нас, найти единомышленников и отметить успехи и достижения наших номинантов. Мы должны основать традицию чествования успехи наших выпускников и передать ее будущим поколениям», – считает Евгений Мамонтов.
В рамках I Съезда пройдет выставка «История университета в кадре» и международная научно-практическая конференция «Модернизация инженерного образования: российские традиции и современные инновации», а лучшим выпускникам федерального университета 2017 года вручат красные дипломы.
23 июня в атриуме КФЕН СВФУ состоится презентация клонированных собак якутских охотничьих пород совместно с Фондом Sooam Biotech (Республика Корея) с участием профессора Хван Ву Сока (Hwang Woo-Suk) из корейского института.
С полной программой можно ознакомиться здесь.

Автор: Администратор