Главная

Евсей Евсеевич Анисимов

Автодорожный факультет - Кафедра "Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис"

Евсей Евсеевич Анисимов

+7 (4112) 47-36-45

Факс: (4112) 47-36-45

ee.anisimov@s-vfu.ru, evsei_mexx@mail.ru

г. Якутск, ул. Белинского, 58, каб. 16

Должность:

старший преподаватель

Образование:

В 2008 г. окончил ФГОУ ВПО «Якутская государственная сельскохозяйственная академия» специальность: «Технология обслуживания и ремонта машин и оборудования в АПК» квалификация: инженер. В 2014г. окончил ФГБОУ ВПО «Тихоокеанский государственный университет» г. Хабаровск, Транспортно-энергетический факультет Направление: «Энергетическое машиностроение» профиль «Двигатели внутреннего сгорания» Квалификация: "Магистр" Присвоено специальное звание: "Магистр-инженер". В 2014г. окончил ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им.М.К. Аммосова» Межвузовский учебно-методический центр департамента по обеспечению качества образования. Дополнительная профессиональная образовательная программа профессиональной переподготовки "Преподаватель высшей школы" В 2023 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Повышение эффективности использования энергетических средств в условиях низких температур Республики Саха (Якутия) путем применения автономного модуля для межсменной стоянки» на соискание учёной степени кандидата технических наук по специальности 4.3.1. Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса на заседании диссертационного совета 35.2.013.03, созданного на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный аграрный университет», кандидат технических наук (приказ №252/нк от 22 марта 2024 г. МИНОБРНАУКИ РОССИИ)

Ученое звание и учёные степени:

Кандидат технических наук,

Обязанности :

- Проведение лекционных, практических занятий и лабораторных работ
- разработка методических указаний по преподаваемым дисциплинам.-
- руководство дипломными проектами.
- руководство производственными практиками.

Биография

2007 - НТТ «Эрэл» АУК РС (Я) «Театр Олонхо», артист.

2008-2009 - Инженер по охране труда в ГКУ Дом дружбы народов им.А.Е.Кулаковского

2008-2010 - ЯГСХА, ведущий инженер-ассистент.

2010 - Кафедра "ЭАТиАС" АДФ СВФУ, старший преподаватель.

Достижения и поощрения:

1.Благодарственное письмо от Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я), 2008г. 2.Обладатель гранта ЯРО «РАД» «Лучший молодежный инновационный проект», 2010г. 3.Диплом I степени в 3- Республиканской научно-практической конференции студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов «Отходы в доходы», 2012г. Победитель 1 молодежной научно-практической конференции «Инновации в транспорте и дорожном хозяйстве РС (Я) Якутск, 2013г.; - Благодарственное письмо от Якутского регионального отделения Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России за вклад в формировании, воспитании и развитии молодого поколения, просветительскую деятельность. Якутск, 2013г. - Благодарственное письмо Администрации СВФУ за активное участие в первом Фестивале науки. 28 сентября 2013г.

Повышение квалификации:

2009 г., по программе «Инженерная педагогика», Институт повышения квалификации и переподготовки кадров АПК ЯГСХА; 2009 г. курсы по проверке знаний по охране труда при ИПКиПт АПК ЯГСХА 2010 г., по программе «Преподаватель по переоборудованию и эксплуатации ГБОА», МГТУ «МАМИ» г. Москва; 2011 г., по программе «Английский язык. Уровень Elementery», СВФУ. 2011 г. КПК по программе «Преподаватель высшей школы» 2013г. по программе «Технология обслуживания и ремонта машин» в институте дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВПО ИрГСХА г. Иркутск. В 2016 г.Якутсокм глобальном университете СВФУ им.М.К.Аммосова по теме: "технологии разработки электронных курсов на примере iSpringSuite"

Научные интересы:

- Обеспечение надежной эксплуатации транспортных средств в условиях низких температур. - разработка новых теплотехнических устройств и приспособлений для автотракторной техники. - уменьшение вредных выбросов выхлопного газа энергетических машин.

Научные гранты:

2015г. Российский грант РФФИ 15-38-50081 мол_нр. по актуальной тематике: "Исследование процессов трения с участием наноструктурного дисфульфида молибдена и наночастиц металлов в качестве антифрикционных добавок к арктическим смазочным материалам" совместно с Томским политехническим университетом г.Томск

2016-2017 Хоздоговорная работа на выполнение НИР:

«Исследование эксплуатационных показателей гибких греющих пластин фирмы «Keenovo»

Участие в конференциях, симпозиумах:

Международная научно-техническая конференция «Двигатели 2013» Россия г. Хабаровск, 2013г.

- Всероссийская конференция научной молодежи «ЭРЭЛ- 2013» 3-6 декабря 2013г.

- Всероссийский молодежный форум «Сахаселигер 2013» РС (Я) Ханагаласский район. 2013г.

- Участник межвузовского отборочного этапа «УМНИК» г.Хабаровск, 2013г.

- Российский конкурс «Инженерные разработки – 2013» г.Хабаровск, 21 ноября 2013г. –

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

- Республиканская научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «17 Лаврентьевские чтения» РС (Я), г. Якутск 15-19 апреля 2013г.

- Республиканская научно-практическая конференция «Техника и технология для северо-востока России» (Ларионовские чтения) г. Якутск, 2013г.

- Участник Республиканского круглого стола «Практические вопросы экологии» Якутск 23мая 2013г.

- Участник 1 молодежной научно-практической конференции «Инновации в транспорте и дорожном хозяйстве РС (Я) Якутск, 2013г.

- Участник «Университетский Научно-Инновационный Конкурс Учащейся Молодежи – УНИКУМ» г. Якутск, 2013г.

- Международная научно-практическая конференция "Транспортные системы СИБИРИ" (Красноярск, 7-8 апреля 2016г.)

- VII Всероссийская научно-практическая конференция "Авиамашиностроение и транспорт Сибири" (Иркутск, 13-16 апреля, 2016г.)

- VII Республиканская научно-практическая конференция "экологический подход к благоустройству населенных пунктов "Отходы в доходы" (г. Якутск 22 апреля 2016г.)

- на Всероссийском форуме «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера», г. Якутск, 2018 г.,

- на 110-ой Международной научно-технической конференции «Безопасность колёсных транспортных средств в условиях эксплуатации», г. Иркутск, 2021 г.,

- на Всероссийской научно-практической конференции «Агропромышленный комплекс: проблемы и перспективы развития», г. Благовещенск, 2022 г.,

- на Национальной научно-практической конференции «Образование и наука» посвященной 60-летию ВСГУТУ, г. Улан-Удэ, 2022 г., на Международной научно-практической конференции «Климат, экология, сельское хозяйство Евразии, г. Иркутск 2022 г.,

- на Всероссийской научно-практической конференции «Агропромышленный комплекс: проблемы и перспективы развития», г. Благовещенск, 2023 г.

Научно-общественная деятельность:

- Председатель Якутской региональной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

- Руководитель студенческого научного кружка «Autoheating» (Теплотехнические устройства для автомобилей)

- член экспертной группы общественной палаты РС(Я) по Экологии

- лектор ЯРО ООО - Общество "Знание" России

42 научных статей, в том числе 7 ВАК, 4 патента на полезную модель, 1 патент на изобретение, 1 программа для ЭВМ, 3 в журналах (WoS, Scopus)/

2016г. Организована Научно-производственная круглогодичная инновационная (специализированная) парковка АДФ СВФУ

Общий стаж работы:

16 лет

Стаж работы по специальности:

13