Главная

Надежда Васильевна Матвеева

Институт естественных наук - Химическое отделение

Надежда Васильевна Матвеева

Факс:

n.v.matveeva@s-vfu.ru, m_n_v85@mail.ru

г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, каб. 650

Должность:

старший преподаватель

Образование:

Высшее профессиональное. Закончила Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова в 2010 г. с красным дипломом по специальности «Химия» с квалификацией «Химик» на кафедре Общей, аналитической и физической химии. А также получила диплом о дополнительном высшем образовании по специальности «Химия» с присуждением квалификации «Преподаватель» на кафедре Методики преподавания химии БГФ.

Обязанности :

Старший преподаватель Химического отделения ИЕН СВФУ, ведет занятия по дисциплинам "Физическая химия" для студентов Химического отделения (химиков-технологов), Педагогического отделения (педагогов химики, педагогов биологии и химии) и для магистров очной и очно-заочной формы обучения. А также является основным преподавателем по "Физической химии" для студентов ИТИ по направлению "Производство строительных материалов конструкций", по "Физической и коллоидной химии" для студентов ГРФ направления "Нефтегазовое дело" и по дисциплине "Химия" для Педагогического института (специальности "ПИВТ").

Достижения и поощрения:

1) Победитель стипендиальной программы Фонда имени В. И. Вернадского, 2010 2) Победитель Гранта Президента РС (Я) для молодых ученых, специалистов и студентов по направлению "Науки о Земле" имени академика Н.В. Черского, 2010 3) Благодарственное письмо за добросовестный труд и весомый вклад в развитие естественнонаучного образования в Якутии, СВФУ, 2019

Повышение квалификации:

1. Удостоверение о повышении квалификации, Проверка знаний требований охраны труда для руководителей и специалистов, 40 ч, Базовый региональный центр охраны труда СВФУ, 2020 г.

Научные гранты:

Грант Президента РС(Я) для студентов, аспирантов и молодых ученых по направлению "Науки о Земле" им. академика Н.В. Черского, 2010

Участие в конференциях, симпозиумах:

1) Сертификат об участии в Международной научно-технической конференции "Far East Con-2018"

Научно-общественная деятельность:

Является членом Профсоюза ИЕН СВФУ от Химического отделения

Общий стаж работы:

14 лет

Стаж работы по специальности:

10 лет