Главная

Петр Прокопьевич Охлопков

Институт физической культуры и спорта - Кафедра "Физическое воспитание"

Петр Прокопьевич Охлопков

Факс:

pp.ochlopkov@s-vfu.ru, petrohlopkov@mail.ru

г. Якутск, ул. П.Морозова, 2, каб. 206

Должность:

доцент

Образование:

    1. Диплом специалиста N КМ №71077, Выдан 01.06.2012, ФГАОУ ВО Северо-Восточный федеральный университет им.М.К.Аммосова -
высшее, Северо-Восточный федеральный университет Институт физической культуры и спорта

Ученое звание и учёные степени:

Кандидат педагогических наук,

Биография

Родился 16 апреля 1989 в Намском районе с.Намцы, В 1997 поступил в 1-Хомустахскую среднюю общеобразовательную школу. В 2007 году поступил в институт физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета, 2012 успешно окончил институт и поступил в аспирантуру по направлению 13.00.04 и поступил на работу на кафедру физического воспитания ИФКиС СВФУ.

Достижения и поощрения:

Награжден почетной грамотой от имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)

Повышение квалификации:

- с 26 по 30 мая 2016 прошел повышении квалификации в Якутском глобальном университете Северо-Восточного федерального университета им М.К. Аммосова по теме "Использование технологий электронного обучения на примере системы управления обучения Moodle" в объеме 16 часов.

Научные интересы:

спортивная наука, восточные единоборства

Научные гранты:

в 2016 году подал заявку на грант главы республики на секцию социально-экономические и общественные науки по теме МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ СТУДЕНТОВ НА ОСНОВЕ ТАЙСКОГО БОКСА В СТРУКТУРЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ВУЗА на сумму 300 000 рублей.

Проведение конференций:

Участвовал в организации конференции Форума "Россия спортивная держава" и конференции посвященной 30 высшего спортивного образования в Якутии.

Участие в конференциях, симпозиумах:

участие: «Университетский спорт: Здоровье и процветание нации»: 1 Международной научной конференции студентов и молодых ученых,посвященная 20-летию Независимости Республики Казахстан (19-22 октября): Сборник статей. - Алматы.

- Региональная научно-практической конференции, посвященной 90-летию физкультурного движения в Российской Федерации.Под редакцией М.Д. Гуляева.Чурапча

- Всероссийская научно-практической конференция с международным участием, посвященной 90-летию Н.Н. Тарского. ФГБОУ ВПО «Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта». 2014

Почетные звания:

Награжден нагрудным знаком "Отличник по молодежной политике" за вклад в развитии молодежной политики. Награжден почетной грамотой от имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия)

Общий стаж работы:

11 года

Стаж работы по специальности:

11 года