Главная

Асия Фарук Калватху

Спортивно-оздоровительный комплекс - Учебно-научный центр кинезиологических исследований и оздоровительных технологий

Асия Фарук Калватху

+7 (4112) 49-66-37

Факс:

an.popova@s-vfu.ru, popovasya@mail.ru

г. Якутск, ул. Каландарашвили, 15, каб. 107

Должность:

медицинская сестра по массажу

Образование:

    1. Диплом специалиста N СТ 567541, Выдан 01.07.1993, Якутское медицинское училище -
В 1993 г. окончила Якутское медицинское училище по специальности «Сестринское дело» по специальности «Медицинская сестра».

Обязанности :

1. Осуществляет контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований, предъявляемых к организации работы кабинета массажа и рабочего места массажиста.
2. Готовит пациентов к массажу, осуществляет контроль за состоянием пациентов во время проведения процедур.
3. Проводит лечебный (классический), точечный, спортивный.
4. Соблюдает правила сочетания массажа с лечебной физкультурой, физиотерапевтическими процедурами.
5. Соблюдает требования охраны труда, техники безопасности, гигиены труда, противопожарной безопасности при эксплуатации помещений, оборудования и оснащения, используемого для занятий медицинским массажем.
6. Обеспечивает инфекционную безопасность пациентов и медицинского персонала, выполняет требования инфекционного контроля в кабинете массажа.
7. Своевременно и качественно ведет медицинскую документацию.
8. Соблюдает морально-правовые нормы профессионального общения, выполняет требования трудовой дисциплины.
9. Проводит санитарно-просветительную работу.

Биография

Асия Фарук родилась 29 октября 1974 г. в Борулахском наслеге Верхоянского района. В 1993 г. окончила Якутское медицинское училище по специальности «Сестринское дело» по специальности «Медицинская сестра».

С 1993-1995 гг. проработала в п. Батагай медицинской сестрой терапевтического отделения Верхоянской улусной больницы, в 1995–1997 гг. - медицинской сестрой в Верхоянском улусном военном комиссариате. В 1997 г. была принята медицинской сестрой в санаторий - профилакторий «Алаас». В 2004-2008 гг. работала в физиотерапевтическом отделении республиканской больницы №1 НЦМ г. Якутск медицинской сестрой по массажу. С 2008-2011 гг. проработала медицинской сестрой в ООО «Европроект» в г. Москва. В 2012 г. по возвращении в г. Якутск была принята в физиотерапевтическое отделение республиканской больницы №1 НЦМ медицинской сестрой по массажу. С 2013 г. по настоящее время работает в лечебно – реабилитационном отделении спортивно-оздоровительного комплекса института физической культуры и спорта СВФУ медицинской сестрой процедурного кабинета и по совместительству медицинской сестрой по массажу.

Достижения и поощрения:

2006 г. "Лучший работник года по массажу НЦМ РС (Я)"

Повышение квалификации:

1. Удостоверение о повышении квалификации, Работа в операционной системе Linux, 16 ч, Институт математики и информатики Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова, Якутск, 2023 г.
2. Удостоверение о повышении квалификации, Офисные прикладные программы в Linux, 16 ч, Институт математики и информатики СВФУ, 2023 г.

Общий стаж работы:

24

Стаж работы по специальности:

19