Главная

Елена Георгиевна Кардашевская

Горный институт - Кафедра "Техносферная безопасность"

Елена Георгиевна Кардашевская

+7 (924) 953-19-99

Факс:

eg.kardashevskaya@s-vfu.ru, kard4192@mail.ru

г. Якутск, ул. Кулаковского, 50, каб. 506

Должность:

старший преподаватель

Образование:

Ленинградский педагогический институт им. А.И.Герцена, по специальности учитель географии и биологии

Обязанности :

2011г. - старший преподаватель кафедры «Защита в ЧС» Горного института СВФУ им. М.К. Аммосова
Преподаваемые дисциплины: «Здания и сооружения, и их огнестойкость при пожаре», «Прогнозирование ОФП», «Пожарная безопасность», «Физиология человека», «МБО БЖД», «Безопасность жизнедеятельности».

Биография

Родилась 10.04.1952 г. в Верхне-Вилюйском районе ЯАССР.

В 1975 г. закончила Ленинградский педагогический институт им. А.И.Герцена, по специальности учитель географии и биологии.

С 1975 по 2006 г. Работала учителем в СОШ №23 г. Якутска. За годы работы в школе награждена значком "Отличник народного просвещения"

2007 г. работала лектором в ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество)

В 2011 г. с открытием новой кафедры "Защита в ЧС" на базе Горного института приступила к работе в должности старшего преподавателя.

Достижения и поощрения:

- к.м.с. по фехтованию. - Грамота Молодежного Правительства РС(Я) за подготовку студентов к I Республиканской конференции "Пожарная безопасность в РС(Я)" 2013 г. - Грамота Правительства Республики Саха (Якутия) за активное участие в конкурсе "Лучший пропагандист пожарной безопасности в РС(Я) 2015 г. - Награждена нагрудным знаком Всероссийского добровольного пожарного общества "За заслуги" 2016 г. - Грамота ВДПО за вклад в дело в развития пожарно-прикладного спорта в РС(Я) 2016 г. - Грамота ВДПО за подготовку команды в Республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, посвященных 80-летию пожарно-прикладного спорта 2017 г. - Награждена медалью Всероссийского добровольного пожарного общества "Князь Александр Львов" 2017 г. - Почетная грамота ректора СВФУ за многолетний добросовестный труд в сфере высшего образования, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов 2017 г. -Благодарственное письмо ФГАОУ ВО "СВФУ" им. М.К. Аммосова. За подготовку спортсменов к республиканским соревнованиям по пожарно-спасательному спорту среди образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования. Г. Якутск, февраль 2018 г.

Повышение квалификации:

1. Удостоверение о повышении квалификации, Противодействие коррупции, 16 ч, Институт непрерывного профессионального образования СВФУ им. М.К.Аммосова, Якутск. , 2018 г.
2. Удостоверение о повышении квалификации, «Волонтер первой помощи», АНО ДПО УЦ «Спасатель», 48 ч, г. Якутск, 2019 г.
3. Удостоверение о повышении квалификации, Управление деятельностью ВУЗа: применение электронных образовательных ресурсов при реализации программ, 72 ч, «МИСиС» , Москва, 2019 г.
4. Диплом о профессиональной переподготовке, Педагог высшего образования , 504 ч, ЯГУ СВФУ им М.К. Аммосова, г. Якутск, 2020 г.
5. Удостоверение о повышении квалификации, Программа обучения по охране труда «Проверка знаний требований охраны труда», 40 ч, г. Якутск, 2020 г.
6. Диплом о профессиональной переподготовке, Техносферная безопасность. Пожарная безопасность, 512 ч, НОЦ "Геотехнология Севера им. М.Д. Новопашина; СВФУ", 2020 г.

Научные интересы:

Техногенные и природные пожары

Участие в конференциях, симпозиумах:

-1 Республиканская конференция-выставка "Пожарная безопасность в зданиях и сооружениях. Эффективные решения по предотвращению и тушению лесных пожаров в республике Саха (Якутия).2013г.

-

Почетные звания:

Награды:  Награждена в 1994 г. значком «Отличник народного просвещения» Российской Федерации.  В 2003 г. включена во II том «Педагогической энциклопедии», где представлены имена лучших педагогов Якутии.  Награждена нагрудным знаком Всероссийского добровольного пожарного общества «За заслуги» от 13.01.2016. Почетные грамоты:  Награждена грамотой ГУО за участие в городском слете творчески работающих учителей, качественную подготовку к городским, региональным олимпиадам.  Награждена почетной грамотой педагогического общества РСФСР.  Почетная грамота ИПКРО за распространение опыта работы.  Награждена почетной грамотой Якутского горкома профсоюзов за 1 место в первенстве по волейболу.  Почетная грамота Министерства образования РС(Я) за пропаганду здорового образа жизни.  Почетная грамота Всероссийского добровольного пожарного общества.  Награждена грамотой Молодежного Правительства Республики Саха (Якутия) за участие и подготовку студентов в 1 Республиканской конференции – выставке «Пожарная безопасность в зданиях и сооружениях. Эффективные решения по предотвращению и тушению лесных пожаров в Республике Саха (Якутия)»  Награждена грамотой Правительства Республика Саха (Якутия) за активное участие в конкурсе «Лучший пропагандист пожарной безопасности в Республике Саха (Якутия  26 мая 2017 года №79 медаль ВДПО «Князь Александр Львов»  2017 год: Почетная грамота Ректора СВФУ «За многолетний добросовестный труд в сфере образования, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов» в связи с юбилеем.

Научно-общественная деятельность:

Руководитель студенческого клуба "Огнеборец"

Почетная грамота за активную работу в области противопожарной пропаганды ВДПО 2010 г.

Правительственная Грамота в конкурсе "Лучший пропагандист пожарной безопасности в Республике Саха (Якутия) 2015 г. "

Благодарственное письмо за вклад развития пожарно-прикладного спорта в Республике Саха (Якутия)2016 г.

Благодарственное письмо за пропаганду пожарной безопасности в образовательных учреждений СПО и ВПО к 70-летию Победы в ВОВ.

Общий стаж работы:

Общий педагогический стаж – 40 лет

Стаж работы по специальности:

40 лет