Главная

Виктория Викторовна Семенова

Финансово-экономический институт - Кафедра "Менеджмент"

Виктория Викторовна Семенова

Факс:

vvi.semenova@s-vfu.ru, vi7@aport.ru

г. Якутск, ул. Белинского, 58В, каб. 209

Должность:

старший преподаватель

Образование:

высшее, квалификация "Менеджер", специальность "Менеджмент организации", 2010

Обязанности :

- соблюдение Устава Университета, правила внутреннего распорядка Университета, производственную и финансовую дисциплину, добросовестно относиться к исполнению своих должностных обязанностей

- соблюдение требования по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности

- способствование созданию в институте нравственно-здоровых отношений между работниками и (или) обучающимися, благоприятного делового и морального климата

- Выполнение индивидуального плана преподавателя

- Выполнение всех видов запланированной учебной, методической и научной работы.

Достижения и поощрения:

Благодарственные письма от ректора СВФУ им. М.К. Аммосова Е.И. Михайловой за организацию I Всероссийского молодежного экономического форума, проходившего с 14 по 16 мая 2015 г. в г.Якутске, а также за участие и вклад в III Саха-Корейский Форум "Мост в будущее" (г. Якутск) с 22 июня по 5 июля 2015 г. Благодарственное письмо от Председателя профкома М.Б. Соломонова за активное участие в Спартакиаде ППС и сотрудников СВФУ, 2020 г. Благодарность от Председателя Якутской городской Думы А.Н. Семенова за активную гражданскую позицию и помощь в проведении Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ на территории Городского округа "город Якутск", 2020 г. Благодарственное письмо за добросовестную и напряженную работу о подготовке к государственной аккредитации СВФУ им. М.К. Аммосова от Проректора образовательной деятельности А.И. Голикова 2021 г.; Благодарственное письмо от профсоюзного бюро Финансово- экономического института СВФУ им. М.К. Аммосова за добросовестный труд в деле подготовки высококвалифицированных специалистов в области экономики, за участие в общественной жизни института и за активную гражданскую позицию, 2021; Благодарственное письмо за вклад, внесенный в развитие института , активное участие в организации проведения регионального этапа Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству от директора ФЭИ А.Т. Набережной, 2021 г.; Благодарственное письмо куратору ФЭИ за большой вклад внесенный в развитие университета, от ректора СВФУ А.Н. Николаева, 2021 г. Благодарственное письмо за существенный вклад в развитие Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, за подготовку и проведение региональных кейс-чемпионатов, от проректора В,В. Башева НИУ ВШЭ, г. Москва 2023

Повышение квалификации:

1. Удостоверение о повышении квалификации, Оказание первой помощи, 16 ч, Якутский медицинский колледж, г. Якутск , 2018 г.
2. Нет в списке, Удостоверение о проверке знаний требований охраны труда по программе обучения по охране труда , 40 ч, Базовый региональный центр охраны труда, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, , 2019 г.
3. Сертификат, Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплина с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS, 0 ч, ГК IPR MEDIA, 2019 г.
4. Диплом о профессиональной переподготовке, Цифровая экономика, 600 ч, «Образовательная организация дополнительного профессионального образования «Международная академия экспертизы и оценки», г. Саратов , 2019 г.
5. Удостоверение о повышении квалификации, «Современные технологии электронного обучения, 72 ч, Центр развития цифровых компетенций и онлайн образования СВФУ им. М.К. . Аммосова, 2019 г.
6. Диплом о профессиональной переподготовке, Преподаватель высшей школы. Преподавание и образовательные технологии в условиях реализации ФГОС, 600 ч, ООО «Инфоурок», г. Смоленск , 2020 г.

Научные интересы:

экономика и управление агропромышленным комплексом, сельскохозяйственная кооперация, продовольственная безопасность, национальная безопасность, экономический суверенитет

Научные гранты:

участие в конкурсе Гранта Главы РС(Я)

участие в конкурсе Гранта РГНФ

Проведение конференций:

1. Участие в организации I Молодежного экономического форума в г. Якутске, 15 - 19 мая 2015 г.

2. Организация Межрегиональной НПК в режиме телемоста "Экономическая интеграция и инновационное развитие Дальневосточного региона в условиях внешних ограничений", прошедшей 11 декабря в СВФУ, проведенной совместно с коллегами из Дальне-Восточного федерального университета.

3. Участие в организации II Всероссийского молодежного экономического форума. В рамках форума, 10-12 марта

4. Научная конференция "Социально-экономическое развитие регионов.

5. Участие в организации Международного Молодежного Форума "Цели развития тысячелетия" с 16.03.16 по 19.03.16 в г. Якутске. Г. Якутск стал одной из 6 площадок для обсуждения устойчивого развития, экономики, управления, права, экологии и глобальных проблем в контексте международного взаимодействия, дипломатии и ООН.

Участие в конференциях, симпозиумах:

1. Ежегодное участие в университетских конференциях и аспирантских чтениях с 2012 по 2016 гг.

2. Участие во II съезде Ассоциации экономических клубов России (г. Казань) ноябрь 2015 г.

3. Участие в республиканской научно-практической конференции "25 лет Конституции Российской Федерации: актуальные вопросы конституционного развития России"(19-21 декабря 2018 г.)

4. Участие во Всероссийской НПК "Устойчивый Север: общество, экология, экономика, политика", 2018

5. Участие во Всероссийской НПК "Устойчивый Север: общество, экология, экономика, политика", 2019

Научно-общественная деятельность:

с 2012 г. по 2015 г.- Председатель совета аспирантов ФЭИ СВФУ

С 2015 г. по 2016 г.- Председатель по научно-исследовательской работе студентов, молодых ученых и специалистов ФЭИ СВФУ

Соучредитель Ассоциации молодых экономистов в РС(Я), созданной 1 октября 2015 г.

с 30.01.2018 лектор Общероссийской общественно-государственной просветительской организации "Российское общество "Знание"

с 1.09.2019 член профсоюза ФЭИ, ответственный по спортивным мероприятиям

Общий стаж работы:

12

Стаж работы по специальности:

11