Главная

Светлана Саввична Павлова

Институт естественных наук - Химическое отделение

Светлана Саввична Павлова

Факс:

ss.okhlopkova@s-vfu.ru, ss.okhlopkova.2013@mail.ruVK

г. Якутск, ул. Кулаковского, 48, каб. 340

Должность:

старший преподаватель

Образование:

Высшее, "С-ВФУ им. М.К.Аммосова", специалист, специализация химия, профиль "Химическая технология", год окончания - 2013 год, ассистент кафедры общей, аналитической и физической химии, лаборант 1 категории.

Обязанности :

Основной обязанностью является подготовка лабраторных работ и проведение лабораторных и практических занятий.

Биография

Родилась 26 января 1989 года в городе Якутске. Детство провела в Мегино-Кангаласском улусе в селе Майя. В первый класс пошла в 1996 году в Майинскую среднюю школу 1 ступени. затем в связи с переездом перевелась в Харанскую школу-лицей здоровья и спорта и там же выпустилась. Была активистом, участником олимпиад по русскому языку и по химии, неоднократно занимала призовые места, также участвовала и была дипломантом и лауреатом в научно-практической конференции "Шаг в будущее". Ну так как школа была спортивным лицеем, занималась в основном спортом, а точнее легкой атлетикой и волейболом. По окончании школы поступила в химическое отделение Биолого-Географического факультета. В студенческие годы занималась с третьего курса наукой и участвовала в научных конференциях, вышла замуж и родила сына, после рождения сына взяла академический отпуск по уходу за ребенком и таким образом окончила в 2013 году, ну и сразу осталась работать на кафедре общей, аналитической и физической химии лаборантом 1 категории и ассистентом.

Научные интересы:

Дипломная работа была посвящена теме "Разработка полимерных композиционных материалов на основе политетрафторэтилена и бентонита с использованием ацетона"

Участие в конференциях, симпозиумах:

В студенческие годы участвовала в различных научно-практических конференциях, таких как: "Лаврентьевские чтения", НПФ "ЭРЭЛ", конференции БГФ и т.п.