Главная

Кристина Павловна Кириллина

В текущий момент сотрудник находится в отпуске

Филологический факультет - Кафедра "Русский язык как иностранный"

Кристина Павловна Кириллина

Факс:

kp.tolstyakova@s-vfu.ru, kristina.tolstyakova@mail.ru

г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 203

Должность:

ассистент

Образование:

2014 - Филолог. Преподаватель русского языка и литературы в национальной школе. 2014- Квалификация специалиста управления персоналом. 2016- Магистр филологии. Преподаватель русского языка как иностранного в сфере образования и туризма. С 2016 по 2020 гг.- аспирант РУДН (г. Москва).

Обязанности :

-преподавание русского языка иностранным студентам по различным программам: включенное обучение, ФДОП и индивидуальным

-разработка текущих учебных материалов к курсу

-проведение индивидуальных и дополнительных занятий во второй половине дня

-вовлечение иностранных студентов в научную деятельность и участие в студенческих конференциях на русском языке

-разработка вспомогательных интерактивных, практических материалов по русскому языку как иностранному элементарного уровня

-проведение со студентами воспитательной и организационной работы

-составление отчетности

- куратор группы РО-ПФД-РКИ-16.

Куратор гр.РО-ПФД-РКИ-16:
1. Слепцова Майя
2. Павлова Айталина
3. Каратаева Мичээрэ
4. Контогорова Кюннэй
5. Вань Шань
6. Чэнь Босюэ
7. Юй Тяньлян

Биография

2014- окончила ФЛФ СВФУ им. М.К. Аммосова. Активист ПОС ФЛФ, член добровольческого центра СВФУ "Полюс добра", волонтер МСИ "Дети Азии" (пресс-центр)

2014-2015- стажёр-исследователь кафедры "Русский язык как иностранный" ФЛФ СВФУ, имеются научные публикации

2016 гг.- с отличием окончила магистратуру ФЛФ СВФУ по специальности "Мультикультурное обучение русскому языку как иностранному в сфере образования и туризма"

С 2015 г.- ассистент кафедры "Русский язык как иностранный" ФЛФ СВФУ им. М.К. Аммосова

С 2016 - 2020 гг.- аспирант Российского университета дружбы народов (г. Москва).

Достижения и поощрения:

2012 г.Благодарственное письмо заместителя министра по молодежной политике и спорту РС(Я) Т.Н.Пяткиной за внесение новизны в "Концепцию развития детского движения в РС (Я)" 2012 г.Благодарственное письмо вице-президента РС(Я) Д.Е.Глушко за помощь и содействие в организации и проведении IV Международного спортивного форума "Россия- спортивная держава" и V Международных спортивных игр "Дети Азии" 2013 г.Благодарность председателя постоянного комитета Государственного собрания (ИЛ ТУМЭН) Республики Саха (Якутия) по делам семьи, детства, молодежи, физической культуре и спорту С.Сюльского "За большой вклад в развитие молодежной политики Республики Саха (Якутии)" 2014 г.Благодарственное письмо начальника УНИР СВФУ К.К.Кривошапкина за помощь в организации научно-методического семинара "Введение в научную деятельность" 2015 г. Сертификат об участии во Всероссийской конференции "Вопросы преподавания русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды" Министерства образования и науки РФ факультета повышения квалификации преподавателей РУДН. 2016, декабрь- благодарность декана филологического факультета за большой личный вклад в процесс обучения и воспитания студенческой молодежи, за высокие показатели в развитии филологического факультета, за укрепление позиций русского языка и литературы на территории Северо-востока России и за ее пределами; 2016- сертификат участника республиканского форума по филологическому образованию; 2016- 2 место в международном конкурсе проектов "Discovery Science-2016"; 2016 г.-Сертификат отличника в тотальном диктанте 16 апреля. Председатель комиссии: Н.М. Зайкова; 2016- благодарственное письмо от Молодежного Парламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за большой вклад в подготовку и проведение Всероссийского теста по истории ВОВ.

Повышение квалификации:

2013-2014- прошла курсы повышения квалификации "Управление персоналом" в ИНПО СВФУ 2014- прошла курсы повышения квалификации на базе Международного научно-методического обучающего центра Международной Ассоциации преподавателей (школа-колледж-университет) по программе: "Лидерство в мире устойчивого развития через образовательные ценности. Инновационные технологии в обучении" (72 часа) 2015- прошла повышение квалификации в РУДН по программе дополнительного профессионального образования "Организационные и методические основы преподавания экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации" (72 часа) 2017- прошла повышение квалификации в ЦДПО филологического факультета РУДН по программе "Преподавание русского языка как иностранного в динамике лингвокультурных процессов" с 16 по 22 июня 2017 года. (72 ак.ч.)

Научные интересы:

Методика преподавания русского языка как иностранного

Научные гранты:

Участник Гранта Главы Республики Саха (Якутия) 2015-2016 г.

Участие в конференциях, симпозиумах:

2014 г.- участник конференции "Филологические науки в XXI веке"

2014 г. - участник международной научной конференции "Leadership in the sustainable development through the educational technologies", проводимой совместно с International Teacher Association (ITA)

2014 г. - участник 1-й Международной научно-практической конференции "Русистика на Северо-Востоке России и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона"

2014 г.- участник международного научно-образовательного форума СВФУ "Education, Forward-II" по теме: "Гуманитарное образование как императив развития гражданского общества"

2015 г.- VII Международный зимний симпозиум "Инновации в современной науке", Москва

2016 г.- сертификат участника республиканского форума по филологическому образованию 12-13 октября. Министр образования Ф.В.Габышева.

2016- 2 место в заочном международном конкурсе проектов "Discovery Science-2016" Москва.

2017-участие в Международной научно-практической конференции "Русистика на Северо-Востоке РФ", июнь.

2017- участие в Международной научно-практической конференции "Русский язык и литература в современном образовательном пространстве: диалог культур"(19-21 ноября 2017 г.)

2017, 30 марта- сертификат участника вебинара "Полилингвальная школа: концепция и модель образовательного процесса". Кафедра теоретической и прикладной лингвистики Евразийского национального университета им.Л.Н.Гумилева.

2018, 7-8 июня- сертификат участника VI Всероссийской научно-практической конференции "Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации". (РУДН, Москва)

2018, июнь- сертификат участника в межвузовской научно-праткичексой кофнеренции "предвузовское обучение иностранных граждан в современной образовательной среде". (РУДН, Москва).

Научно-общественная деятельность:

- член организационной группы "Теста по истории ВОВ" Молодежного Парламента при Госсобрании Ил Тумэн РС (Я) 2016 г.

- ответственный за организацию ряда мероприятий, проводимых на кафедре РКИ

- ответственный по профориентационной работе кафедры РКИ (2017 г.)

- диктор Всероссийского географического диктанта (2016 г.)

- диктор Всероссийского географического диктанта на ФЛФ (2017 г.)

- эксперт на Республиканском этапе НПК "Шаг в будущее" (09.01.2018 г.)

Общий стаж работы:

5 лет

Стаж работы по специальности:

4 года