Главная

Ксения Викторовна Винокурова

Управление по работе с иностранными студентами - Отдел визовой поддержки и регистрации

Ксения Викторовна Винокурова

+7 (4112) 36-14-53

Факс:

kv.vinokurova@s-vfu.ru

г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, каб. 216

Должность:

начальник отдела

Образование:

ИЗФиР СВФУ, 2016 г.

Обязанности :

- Подготовка контрактов между СВФУ и иностранными гражданами, принимаемыми на обучение в СВФУ.
- Координирование работы с иностранными студентами ( информационные беседы о законодательных правилах пребывания в РФ.
- Своевременное предоставление в общежитие информации о датах прибытия-убытия иностранцев.
- При возникновении каких-либо проблем или вопросов оказание иностранным гражданам консультативной и существенной непосредственной помощи.
- Оказание консультативной помощи подразделениям СВФУ по приглашению и пребыванию иностранных граждан в РС(Я).
- Рекрутинг иностранных студентов.
- Осуществление перевода официальных документов, проектов договоров, писем для ректора, при больших объемах – с оформлением договора возмездного оказания услуг.
- Обеспечение визовой поддержки иностранных студентов, преподавателей и специалистов, прибывающих в СВФУ (извещение потенциальных иностранных граждан, изъявивших намерение приехать в Якутск с учебными или научно-исследовательскими целями, о правилах въезда и пребывания в РФ и РС(Я)).
- Оформление в Главном управлении по вопросам миграции РС(Я) приглашений для иностранных граждан согласно нормативным документам и действующего законодательства РФ.
- По прибытии иностранных студентов, преподавателей и гостей СВФУ в Якутск - своевременная постановка на миграционный учет с предоставлением копий всех необходимых документов в Межрайонном отделе ГУВМ МВД по г. Якутску.
- Контроль сроков действия виз иностранных граждан и по мере необходимости подача документов на оформление/продление многократной визы согласно требованиям УВМ МВД РФ.

Участие в конференциях, симпозиумах:

- Международная конференция программы Ersamus Mundus Action 2 - International Academic Mobility Network with Russia (IAMONET-RU), 27-28 октября 2016 г., г. Москва