Электронная информационная образовательная среда

Положение об электронной информационной образовательной среде

Доступ к учебным планам, рабочим программам дисциплин (модулей), практик, к изданиям электронных библиотечных систем и электронным образовательным ресурсам, указанным в рабочих программах.
    Фиксация хода образовательного процесса, результатов промежуточной аттестации и результатов освоения основной образовательной программы.
    Проведение всех видов занятий, процедур оценки результатов обучения, реализация которых предусмотрена с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.
    Формирование электронного портфолио обучающегося, в том числе сохранение работ обучающегося, рецензий и оценок на эти работы со стороны любых участников образовательного процесса.
    Взаимодействие между участниками образовательного процесса, в том числе синхронное и (или) асинхронное взаимодействие посредством сети «Интернет»

Северо-Восточный федеральный университет создал и запустил уникальный портал www.s-vfu.ru/stud, где можно найти всю самую необходимую и актуальную информацию.
    Отныне он всегда с вами — в смартфоне, планшете, ноутбуке, персональном компьютере.
    Для начала работы с порталом пройдите регистрацию в https://aduser.s-vfu.ru .  Офисные приложения  можно установить на пяти различных устройствах. Она включает в себя один терабайт памяти в облачном хранилище, которыми можно пользоваться абсолютно бесплатно!
    С помощью портала www.s-vfu.ru/stud вы всегда будете в курсе своего расписания и успеваемости.
    В личном кабинете вы найдете электронный учебный план, со списком дисциплин, которые вам предстоит изучить на протяжении обучения, узнаете какие экзамены и зачеты на том или ином курсе вам предстоит сдать, а также получите возможность заказывать электронные учебники и книги в библиотеке.
    Здесь вы сможете узнать все о факультативах Северо-Восточного федерального университета и записаться на любой из них в удобное для вас время.+

Заполните в личном кабинете информацию о достижениях в спортивных, творческих и других мероприятиях, подкрепив ее сканами дипломов и сертификатов. И получите возможность подать заявление на повышенную стипендию онлайн, одним нажатием кнопки!
    Система поможет связаться с куратором, который будет следить за заполнением ваших данных и помогать вам.
    Кроме того, каждый пользователь портала, в случае необходимости, через личный кабинет, сможет анонимно обратиться за психологической помощью.
    Не упустите важный факт — с помощью логина и пароля портала вы сможете пользоваться бесплатной Wi-Fi сетью университета.
    Портал является лишь небольшой частью проекта в электронной информационной образовательной среде Северо-Восточного федерального университета.
    Добро пожаловать на www.s-vfu.ru/stud!

Если Вы забыли пароль пишите на почту aduser@s-vfu.ru

По всем вопросам обращаться в отдел по развитию корпоративных сайтов

WEB-система ЭИОС:
    • персонал сотрудников, "1С Кадры и Зарплата";
    • "Информационная интегрированная система управления студенческим составом";
    • импортированные учебные планы из системы "Plany";
    • импортирование данных из Google таблиц доп.сведений от ДОКО;
    • система "Moodle" (учебные курсы);
    • система "Анкетирования СВФУ" anket.s-vfu.ru (testasp.s-vfu.ru);
    • новости учебных подразделений СВФУ;
    • результаты вступительных испытаний (ЕГЭ, тестирование, собеседование);
    • система "Электронное расписание";
    • система "Электронные ведомости" (успеваемость);
    • сервисы Microsoft Office365 для совместной работы, с доступом через авторизацию на портале https://login.microsoftonline.com/;

• "Личный кабинет обучающегося" описание;
    • система проживания в общежитиях "EHostel";
    • "Информационная система мониторинга трудоустройства выпускников";
    • Авторизация и поиск в Электронной библиотечной системе "Opac-Global" Научной библиотеки СВФУ.