Мероприятия


Science slam-FU – это соревнование между молодыми учеными, представляющими свой ВУЗ. Участники рассказывают о каком-либо научном событии, определении, явлении (тема выбирается самими участниками) в формате stand-up максимально интересно, познавательно, юмористично за отведенное время 10 минут. Победителя среди участников (слэмеров) определяют аплодисментами зрители. Один университет делегирует максимум два участника. Они будут работать в команде. В зависимости от количества зарегистрировавшихся участников будет создана сетка (таблица) турнира и проведена жеребьевка. Игра пройдет в несколько этапов. Наиболее популярным формат слэмов стал в Германии, откуда он и пришел в Россию.

Основным организатором слэмов на территории Германии является Грегор Бенинг (Gregor Büning) и компания PoliCult (http://www.policult.de/). В России официальным представителем слэм-движения является газета «Бумага» в лице Соловьева Никиты и Тупикина Михаила.


Важно! За основу нашей игры берется формат классической Science Slam с небольшим изменением: участник вправе рассказывать не только о своих конкретных исследованиях, но также может просто сообщить аудитории собственные взгляды и представления о научных явлениях, определениях, событиях(организаторы не ограничивают участников в выборе темы).