Новости

«Не упускайте возможность общаться с российскими и зарубежными коллегами». Ли Фэньлинь – участникам Форума научной молодежи

Елена Григорьева · 16 Сентября 2014

В открытии Форума научной молодежи федеральных вузов принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол, директор Института социального развития стран Европы и Азии при исследовательском центре развития Госсовета КНР Ли Фэньлинь. Он отметил, что форум дает студентам возможности для общения и расширения кругозора.

«Сегодняшний форум – очень важное событие для молодежи всей страны. Более полувека назад я был студентом в Китае, затем стал аспирантом Московского государственного университета. Тогда и думать было невозможно о мероприятиях такого масштаба. В современном мире идет конкуренция за новые высоты в науке и технологиях, поэтому молодежь должна учиться и овладевать совершенно новыми знаниями», – поделился Ли Фэньлинь.

Чрезвычайный и Полномочный Посол высказал свои пожелания студентам федеральных вузов: «Я пожелаю участникам использовать все возможности для установления контактов, общения с коллегами. Общайтесь не только между собой, но и с коллегами из зарубежных стран. Ищите новые подходы и решения».

Напомним, в Форуме научной молодежи федеральных вузов участвуют более 300 студентов и молодых ученых из восьми вузов.