• 24 Марта 2017

Европейская Стипендия Марии Склодовской Кюри (Marie Sklodowska Curie European Fellowships)

Цель

Цель программы состоит в том, чтобы выявить потенциальных международных кандидатов по ряду заранее определенных тем исследований с требуемым профилем, чтобы в дальнейшем подать заявление в Европейскую программу стипендий Мари-Склодовской Кюри в сентябре 2017 года.

О программе

Европейская стипендиальная программа Марии-Склодовской Кюри предлагает лицам возможность  работать в течение определенного времени за границей, улучшить свое карьерное развитие и открыть новые перспективы. Программа поддерживает  самых перспективных индивидуальных исследователей из любой точки мира и любой национальности и финансирует все исследовательские области.

Темы исследования

Любая

1-2 года

Включает:

Зарплата, включая проезд и семейные пособия, а также расходы на исследования и организацию.

Полезные ссылки

Ниже приводится дополнительная информация по официальным каналам Европейской комиссии:

Сайт H2020

H2020 Руководство для заявителей 2016 - обновленная документация будет доступна в ближайшее время

Поддерживаемые темы исследований

Темы исследований  были определены академическим сообществом как те, к которым они хотели бы привлечь стипендиатов для работы по ним.

• Инженерные и физические науки

• Науки о жизни и окружающей среде

• Медицина и стоматология

• Социальные науки

• Искусство и право

Правомочность и сведения о кандидате

Только опытные исследователи могут подать заявку. Кандидат должен соответствовать следующим требованиям:

-        Иметь степень PhD  или, по крайней мере, 4 года исследовательского опыта;

-        Не проживал, не работал и не учился в Великобритании более 12 месяцев в течение последних трех лет;

-        Список публикаций;

-        Выступал  на хорошо организованных семинарах, конференциях;

-        Участвовал в организации семинаров / конференций;

-        Был членом экспертной комиссии или редакционной коллегии;

-        Имеет академическое / профессиональное членство;

-        Выиграл призы или другие награды за исследования и / или другие связанные с этим достижения;

-        Имеет очевидный опыт руководства, обучения и / или надзора;

-        Принимал участие в деятельности по передаче знаний общественности;

-        Имеет мобильность / международный опыт.

Процесс подачи заявки и сроки

Выражения заинтересованности должны быть представлены по форме заявки вместе с полным резюме по электронной почте s.a.wiley@bham.ac.uk не позднее пятницы 27 апреля 2017 года.

Результаты

Кандидаты будут уведомлены до 26 мая 2017 года, если документы будут соответствовать требованиям и  приняты к дальнейшему полному заполнению заявки, и будут сделаны соответствующие указания между кандидатом непосредственно и  назначенным руководителем, чтобы они могли работать вместе до крайнего срока подачи заявок 14 сентября 2017 год.

Подробная информация о конкурсе по ссылке: https://intranet.birmingham.ac.uk/finance/ris/RIS-Landing/Marie-Curie-European-Fellowship-Call.aspx

По вопросам обращаться в Управление международных связей.

Автор: Алина Васильева