• 24 Марта 2017

Неделя науки на Юридическом факультете

На юридическом факультете СВФУ проходит неделя науки, посвященная юбилейным мероприятиям, а именно 25-летию подписания федеративного договора,  принятия Конституции (Основного Закона) Республики Саха (Якутия) и 25-летию Конституционного суда Республики Саха (Якутия).

В рамках недели науки были проведены следующие мероприятия:

1. Открытая лекция доцента кафедры уголовного права и процесса ЮФ Федорова Гаврила Семеновича «Обычное право народа саха».

2. Семинар-тренинг.

• «Как опубликовать научную статью»

• «Вестник СВФУ как трибуна молодого ученого».

• Открытая лекция Заслуженного юриста РФ, д.ю.н. профессора-исследователя ЮФ Миронова Дмитрия Николаевича «25 лет федеративному договору».

• Викторина, посвященная Дню правовых знаний, среди студенческих команд ЮФ. В игре приняли участие 8 команд. По итогам викторины определились следующие победители:

1 место – команда 3 курса «Фемида».

2 место – команда 4 курса «Один и три».

3 место -  команда 2 курса «Квириты».

Викторина проводилась при поддержке Конституционного суда РС (Я). Наградил победителей викторины Заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, Председатель Конституционного суда РС (Я) Александр Николаевич Ким-Кимэн.

Неделя науки стартовала 20 марта и заканчивается 24 марта республиканской научно-практической конференцией, посвященной 25-летию подписания федеративного договора,  принятия Конституции (Основного Закона) Республики Саха (Якутия) и 25-летию Конституционного суда Республики Саха (Якутия) «Актуальные проблемы юридической науки и практики».

Автор: Отдел НИРС и МУиС