• Новости список

Всероссийская научно-практическая конференция "Межэтнические отношения в России: уроки истории и вызовы современности"

12.05.2017 18:11:00

Северный (Арктический) федеральный государственный университет имени М.В. Ломоносова, Арктический центр стратегических исследований приглашают Вас принять участие во всероссийской научно-практической конференции «Межэтнические отношения в России: уроки истории и вызовы современности», которая состоится 30 июня 2017 г. в г. Архангельске.

Цель конференции состоит в выстраивании эффективного диалога между исследователями, занимающимися проблематикой межэтнических отношений и практиками, реализующими этнонациональную политику в субъектах Российской Федерации.

К участию в конференции приглашаются ученые и специалисты-практики в области истории, политологии, права, экономики, социологии, философии, образования и просвещения; представители общественных организаций, органов власти, местного самоуправления.

Форма проведения конференции – заочная

Для участия в конференции необходимо до 15 июня 2017 г. представить в Оргкомитет заявку участника конференции (см. Приложение 1) по адресу: o.minchuk@narfu.ru (Минчук Олег Викторович)

В срок до 20 июня 2017 г. представить оформленную согласно требованиям, статью по адресу: o.minchuk@narfu.ru

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей (требования к публикации см. Приложение 2). Материалы конференции будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Контактная информация:

Телефон: +7921 2466274

Адрес электронной почты:

o.minchuk@narfu.ru

f.sokolova@narfu.ru (Соколова Флера Харисовна)

Координаторы конференции:

Соколова Флера Харисовна, доктор исторических наук, профессор кафедры регионоведения, международных отношений и политологии САФУ им. М.В. Ломоносова

Верещагин Илья Федорович, кандидат исторических наук, доцент кафедры философии и социологии САФУ им. М.В. Ломоносова

Минчук Олег Викторович, ассистент кафедры социальной работы и социальной безопасности САФУ им. М.В. Ломоносова

Основная проблематика конференции:

1. «Этнос» и «нация» как аналитические категории в современной отечественной и зарубежной историографии

2. Модели этнополитики: мировой, национальный и региональный опыт