• Новости список

II Всероссийской научно-технической конференции «Климат-2017. Проблемы оценки климатической стойкости материалов и сложных технических систем»

12.05.2017 18:26:00

ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ совместно с Технологической платформой «Материалы и технологии металлургии» и Технологической платформой «Новые полимерные композиционные материалы и технологии» проводит II Всероссийскую научно-техническую конференцию «Климат-2017. Проблемы оценки климатической стойкости материалов и сложных технических систем». Конференция посвящается 120-летию со дня рождения великого советского ученого, авиаконструктора Роберта Людвиговича Бартини.

Конференция состоится 3–4 августа в Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова – филиале ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ по адресу: Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Почтовая, д. 20

Начало работы конференции – 10:00. Регистрация участников с 09:00 до 10:00.

На конференции выступят ведущие ученые ВИАМ и других организаций отрасли по следующим тематическим направлениям:

• фундаментальные и прикладные исследования в области защиты от коррозии, старения и биоповреждений материалов и конструкций в природных средах;
    • методы и результаты исследований коррозионной агрессивности атмосферы в различных климатических регионах;
    • методы, оборудование и приборы для испытаний  материалов  и сложных технических систем на старение, коррозию, биологическую стойкость;
    • системы защиты материалов и техники от старения, коррозии, биологического воздействия;
    • взаимосвязь между результатами натурных и ускоренных испытаний материалов и элементов конструкций на старение, коррозию и биоповреждения;
    • прогнозирование климатической стойкости материалов;
    • коррозия, старение и биостойкость  объектов инфраструктуры;
    • стандарты и нормативные документы для испытаний материалов и техники в природных средах;
    • подготовка и переподготовка кадров по направлению «Защита от коррозии, старения и биоповреждений материалов».

Приглашаем ученых, специалистов, аспирантов и студентов принять участие в конференции и выступить с докладами.

Для участия в конференции необходимо до 21 июля 2017 года заполнить онлайн-заявку в разделе «Регистрация участников» .

По итогам конференции будет выпущен сборник трудов (в электронном виде).

Проживание, транспортные и прочие расходы – за счет участников.

Оргкомитет НЕ ГАРАНТИРУЕТ обработку и включение в программу конференции заявок с докладами, поданными позже указанного срока или оформление которых не соответствует требованиям.

Информация по телефонам:

(499) 263-89-53 Смирнов Алексей Михайлович