• Новости список

РНПК «Актуальные вопросы физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры»

17.05.2017 11:51:00

РНПК «Актуальные вопросы физического воспитания,  спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры»

С 17 мая 2017 г. в СВФУ им.М.К. Аммосова проходит региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов физической культуры и спорта «Актуальные вопросы физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора, академика МАНПО Николая Калиновича Шамаева и 20-летию кафедры «Теория и методика физической культуры и безопасности жизнедеятельности».

Научно практическая конференция памяти Николая Калиновича Шамаева проводится в институте физической культуры и спорта СВФУ ежегодно, начиная с 2006 года. За время проведения конференций выпущено три сборника материалов конференций: в печатном варианте две, а в этом году сборник подготовлен в электронном варианте.

Данная конференция является хорошим условием для апробации исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов при завершении учебного года в период подготовки к защите выпускных квалификационных работ.

Автор: Управление научно-исследовательских работ