• Новости список

18.05.2017 10:38:00

Минобрнауки России объявляет о проведении очередного шестого конкурса на получение «мегагрантов».
    Гранты Правительства Российской Федерации выделяются в размере до 90 млн. рублей каждый на проведение научных исследований в 2018 – 2020 годах.

Основными задачами научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных в российских вузах и научных организациях, являются: создание исследовательских лабораторий мирового уровня; получение прорывных научных результатов и решение конкретных задач в рамках определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации направлений; подготовка высококлассных специалистов, в том числе молодых ученых.

Участниками конкурса могут быть российские вузы и научные организации совместно с иностранными или российскими ведущими учёными, занимающими лидирующие позиции в определённой области наук.

Приём заявок на участие в шестом конкурсе на получение «мегагрантов» завершится 14 июля 2017 года. Итоги конкурса Минобрнауки России планирует подвести до 15 ноября 2017 года.

Автор: Алина Васильева