Новости

  • 23 Октября 2017
  • 711

Центр поддержки научных программ и грантов УНИР провел семинар по конкурсу на получение грантов Главы РС(Я) для молодых ученых, специалистов и студентов

21 октября 2017 г. в зале заседания Ученого совета Центр поддержки научных программ и грантов УНИР в лице вед. специалиста Елены Григорьевой и начальника центра Валентины Дмитриевой провел семинар по конкурсу на получение Грантов Главы РС(Я) для молодых ученых, специалистов и студентов. 

Семинар состоял их трех частей. Первая часть была посвящена конкурсной документации, процессу подачи заявки, разбирали состав заявки и т.д. Также была приведена статистика по участию СВФУ в прошлых конкурсах. На второй части семинара выступила и поделилась опытом победитель 2014 и 2016 гг. научный сотрудник лаборатории "Механохимические биотехнологии" Института естественных наук Ксения Наумова. Третья часть семинара была посвящена научный контексту заявки. В качестве примера были представлены два проекта, которые были поддержаны в 2016 г. по гуманитарному и техническому направлению. Была представлена информация по методике подготовки и процедуры написания заявки на грант, по критериям отбора заявки, по содержанию проекта, как составлять смету расходов и какие ошибки не допускать при написании заявки.

Семинар посетило 24 участника из ГИ, ПИ, ИМИ, ФЭИ, МИ, ИЕН, ФТИ, АДФ, НИИ Олонхо. Участники семинара активно участвовали в обсуждении конкурса, задавали вопросы и с интересом разбирали предложенные заявки.

Также доводим до сведения, что 26 октября 2017 г. в Конференц-зале Научной библиотеки СВФУ в 17.00 ч. ЦПНПиГ УНИР будет проводить второй семинар по данному конкурсу.   

Просим принять активное участие!


Автор: Центр поддержки научных программ и грантов УНИР

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).