• 31 Мая 2017

Первая всероссийская научная конференция «Теология в гуманитарном образовательном пространстве»

Цель конференции – обсудить актуальные теоретические и методологические проблемы становления теологической отрасли знания.

На конференции предполагается задать векторы дальнейших дискуссий в таких направлениях как:

- Структурирование теологии как отрасли знания с учетом принятой многоконфессиональной модели и теологии как поля для диалога и сотрудничества;

- Опыт подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре и докторантуре (в системе государственной и церковной аттестации кадров высшей квалификации);

- Взаимодействие теологии в светском и церковном образовательном пространствах, светских и церковных органов управления образованием, образовательных организаций в сфере преподавания теологии, развитие теологических образовательных программ;

- Проблемы лицензирования и аккредитации светских и церковных образовательных организаций, реализующих теологические образовательные программы.

• Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
  • Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых Кирилла и Мефодия
  • Научно-общественные и религиозные объединения (организации), принимающие участие в подготовке и проведении конференции
  • Экспертный совет по теологии Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации
  • Федеральное учебно-методическое объединение в системе высшего образования по УГСН 48.00.00 «Теология»
  • Межрелигиозный совет России
  • Межведомственная координационная группа Московского Патриархата по преподаванию теологии в вузах
  • Совет по теологическому образованию Московской городской епархии

Конференция пройдет 14 и 15 июня 2017 года в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) по адресу: Москва, Каширское шоссе, дом 31.

Информация о регистрации участников конференции по телефонам: +7 495 788 5699 доб. 9618; +7 925 033 9375 и на странице конференции:  http://confer.mephi.ru/rus/event/4396/.

Также информируем Вас о том что регистрация продлена до 8 июня 2017 года.

Автор: Отдел организации и сопровождения НИР