Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: команда СВФУ в полуфинале Командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC, г. Барнаул

19 Января 2017

В период со 2-го по 5 декабря 2016 я сопровождал студенческую команду СВФУ в составе:

·         Алексей Юрьевич Хохолов, студент группы ПМ-15-1, ИМИ СВФУ;

·         Геннадий Геннадьевич Добрецов, студент группы ФИИТ-15, ИМИ СВФУ;

·         Георгий Егорович Петров, студент группы ФАРМ-16-101-1, МИ, СВФУ;

для участия на полуфинал Командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC. Полуфинал для Сибирской группы вузов в Северо-Восточном Европейском регионе (NEERC, Northеastern European Regional Contest) проводился г. Барнаул (Алтайский край) в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова (АЛГТУ).

Чтобы добраться до места проведения полуфинала 2-го декабря 2016 г. мы вылетели самолетом в г. Новосибирск а затем на рейсовом автобусе отправились в г. Барнаул. Во время проведения чемпионата мы проживали в гостинице «Барнаул», где организаторы забронировали всем участникам стандартные двухместные номера.

3-го декабря г. мы зарегистрировали команду для участия в полуфинале, присутствовали на торжественном открытии, прошли жеребьевку рабочих мест, а также участвовали в проведении пробного тура проводимого для проверки аппаратного и программного обеспечения.

4-го декабря 2016 г. команда приняла участие в основном туре полуфинала Командного чемпионата мира по программированию ACM ICPC в Северо-Восточном Европейском регионе для Сибирской группы вузов. После проведения основного тура проводился разбор задач полуфинала.

5-го декабря после закрытия полуфинала и подведения итогов мы вернулись тем же маршрутом что и при отъезде в Барнаул.

Владимир Семенович Леверьев
ст.преп. каф. ИТ, ИМИ СВФУ