Фонд целевого капитала

Программа стажировок для обучающихся NEFU Academic Mobility: обучение в Университете Лаваль (Канада)

20 Января 2017

Отчет

Студенты 4 курса Финансово-экономического института гр. МЭ-РФО-13 Майтесян Татевик Андраниковна и Куличкина Ирина Иннокентьевна получили грант на обучение за рубежом для студентов и аспирантов СВФУ “NEFU academic mobility”.

Прохождение семестрового обучения в 2016/2017 уч. г. в Университете Лаваль (Канада) по программе студенческой мобильности «Север-Север» Университета Арктики стала отличной возможностью для развития и для получения невероятного опыта, который бесценен для нашей будущей профессии.

Для нас большая честь получить возможность обучаться семестр в Канаде, поскольку данная страна по ряду вопросов очень схожа, как  с нашей Республикой, так и с Россией в целом.

На данный момент мы продолжаем ввести активную работу над своими научными исследованиями, которые станут темами наших дипломных работы. «Арктическое взаимодействие: КМНС, государство, бизнес». Проблема защиты интересов представителей КМНС при осуществлении добычи полезных ископаемых на территориях традиционного проживания приобретает особое значение в связи с расширением географии и масштабов освоения ресурсов, также нерешенностью вопросов, связанных с оценкой воздействия промышленного развития на коренные народы. Над своими исследованиями работали в крупнейших научных центрах при университете, где изучили опыт Канада и получили уникальные материалы по интересующим вопросам.

В ходе обучения в Университете Лаваль мы прошли 12 кредитов - 4 предмета. Успешно сдали все экзамены и получили хорошие рекомендации от наших преподавателей.

Хотим выразить огромную благодарность Фонду целевого капитала СВФУ за финансовую поддержку и предоставленную возможность обучаться в Университете Лаваль.

( Университет Лаваль, Квебек)

(г. Оттава, Парламент)

(г. Торонто)

(Резервация Коренных народов Канады Немаска.

На фотографии Мэр резервация Немаска)

(Немаска, представители министерств Немаска)

(Шато Фонтенак, Квебек)

Куличкина Ирина, Майтесян Татевик