Фонд целевого капитала

Академическая мобильность: Кюнней Тимофеева на хакатоне “Мастерская Голдберга”, г. Санкт-Петербург

17 Октября 2017

18 июня в Политехе им. Петра Великого и Московском Политехе прошли хакатоны «Мастерская Голдберга». Генеральный партнер этого хакатона Российская венчурная компания (РВК) при поддержке Агенство стратегических инициатив (АСИ). Организаторами выступили Лекториум, Президентский физико-математический лицей, Санкт-Петербургский Политехнический Университет им. Петра Великого, Московский политех, Фаблаб политех, STEM. Машины Голдберга — это абсурдно сложные приспособления, которые выполняют простейшие задачи. Как правило, это цепная реакция взаимодействия обычных предметов, которые используются нестандартным способом. Организаторы поблагодарили наш университет СВФУ, бизнес-инкубатор OREH за поддержку проекта первых инженерных соревнований «Мастерская Голдберга» и организацию участия студентки Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова Тимофеевой Кюннэй Михайловны в хакатоне, прошедшем в Фаблабе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета им. Петра Великого. Получила сертификат об участии в мероприятии и благодарственные письма бизнес-инкубатору OREH и проректору АИЦ Саввину А.А. В дальнейшем планируют поддерживать связь с нами и расширять свой проект в г. Якутске. Также, научно-популярный журнал “Машины и механизмы” (ММ) г. Санкт-Петербурга заинтересованы сотрудничать с нами.

Тимофеев К.М.