Спортивные объекты

12. Бассейн «Долгун»

Адрес: 677000, г. Якутск, ул. Каландарашвили, д. 15.

Instagram: @bassein_dolgun, mail-почта: 351418@mail.ru

Доступ для людей с ОВЗ - пандус до первого этажа.

Контактный телефон: 49-66-37.



В самом центре студгородка разместился удобный центр для интересного и полезного досуга – бассейн «Долгун». 

«Долгун» - в переводе с якутского обозначает «Волна» и призван дать трамплин в будущее широкой волне спортсменов. 

За один сеанс могут заниматься до 45 людей, а в день бассейн пропускает до 400 любителей плавания.

 Бассейн СВФУ " Долгун"


Бассейн СВФУ " Долгун"


Бассейн СВФУ " Долгун"

Спортивно-оздоровительный комплекс является структурным подразделением Института физической культуры и спорта, который был создан по приказу ректора СВФУ №231 - ОД от 09.03.2017 г. на базе плавательного бассейна «Долгун».

В целях проведения учебных занятий, пропаганды ЗОЖ и организации активного отдыха студентам и сотрудникам СВФУ, населению и гостям г. Якутска предоставляются услуги плавания в большой и малой ваннах, с комплексом раздевалок и душевых: большая ванна размером 25х11м разделена на 5 дорожек,максимальная глубина – 3,4 м, минимальная – 1,2 м, пропускная способность до 50 человек в сеанс; малая ванна размером 11х6,5м максимальная глубина 1,2 м, минимальная – 0,9 м, пропускная способность – 16 детей; сухой зал для занятий физкультурой, малый зал №1 и №2 для спортивно-оздоровительных мероприятий и занятий по лечебной физкультуре, две сауны с возможностью выхода на большую ванну. Для лиц, желающих систематически заниматься спортом, есть возможность посещать фитнес, йогу, аквааэробику, секции по спортивному и оздоровительному плаванию для всех возрастных групп с обучением с «0».

В Лечебно – реабилитационном отделе проводятся восстановительно-оздоровительные мероприятия для членов сборных команд университета по различным видам спорта. Каждый может получить консультации врачей в области лечебной физкультуры и спортивной медицины, физиотерапии,комплексное лечение или реабилитацию (лечебный и спортивный массаж, ЛФК, эрготерапия, кедровая бочка, сауна). Также ЛРО осуществляет медицинское сопровождение соревнований; медицинский осмотр: для допуска в бассейн, для определения физкультурной группы студентов СВФУ и предсоревновательный.

Удобное месторасположение, квалифицированный персонал Спортивно-оздоровительного комплекса обеспечит Вам теплый прием, дружелюбную атмосферу и комфортные условия пребывания.

Наш комплекс открыт для Вас с 8.00 часов утра и до 20.30 часов вечера, выходной день – воскресенье (в летний период с 01 июня выходные дни – суббота, воскресенье). Каждый последний понедельник месяца – санитарный день.

Доступ для людей с ОВЗ - имеется пандус до первого этажа.

Действуют скидки для обучающихся очного отделения и сотрудников СВФУ, а также для многодетных семей.                                                                                      


 


О вузе Сведения об образовательной организации Реквизиты График и режим работы университета Телефонный справочник Структура и органы управления образовательной организацией Обязательная информация Образование Образовательные стандарты Руководство, профессорско-преподавательский состав Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) Бренд СВФУ Программа развития История Максим Кирович Аммосов Фонд целевого капитала Научная библиотека Студгородок Спортивные объекты Приказ о реорганизации Достижения СВФУ Кодекс корпоративной культуры СВФУ в рейтингах Обращения граждан Юбилей родного университета 1956 - 2016 Год Великой Победы 2020