• Список новостей

Партнерство СВФУ и предприятий дорожной отрасли набирает обороты!

Партнерство СВФУ и предприятий дорожной отрасли набирает обороты!

13 мая из поездки в Москву и Санкт-Петербург вернулась группа студентов и сотрудников АДФ СВФУ, находившаяся в двух российских столицах по программе поощрения Автодорожного факультета. Отметим, что данная поездка разработана по аналогии с программой поощрения ректора «Рождественские каникулы», реализуемой с 2010 года и стала возможной благодаря поддержке предприятий дорожной отрасли республики. Так, с 5 по 12 мая четыре студента и три сотрудника Автодорожного факультета, отличившиеся по итогам юбилейного года, были поощрены данной поездкой за добросовестную работу, большой личный вклад в успехи факультета и активную жизненную позицию. Публикуем некоторые отзывы самих участников поездки.

«Наша дружная группа посетила парад Победы в городе-герое Санкт-Петербурге, где с гордостью и уважением наблюдали за шествием «Бессмертного полка», увидели парад ретро автомобилей с ветеранами ВОВ, а также стали свидетелями авиационного парада, впервые прошедшего в Санкт-Петербурге. Одним из ярких моментов стало посещение Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, которому на днях исполнилось 220 лет, где прошла встреча с проректором по воспитательной работе Маховым Сергеем Ивановичем», – рассказывает ответственный по воспитательной работе кафедры «Эксплуатация автомобильного транспорта и автосервис» Варвара Анисимова.

«Эта премия стала большой неожиданностью и приятным сюрпризом для студентов и сотрудников факультета. Если данное премирование войдет в традицию, то это станет большим стимулом для самоотдачи и самореализации. Студенты начнут активно принимать участие в общественной деятельности, будут проявлять себя в разных направлениях, чтобы в итоге стать обладателем данной премии», – говорит ответственный по воспитательной работе кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы» Анна Прохорова.

Как отметила руководитель группы заместитель декана по воспитательной работе Автодорожного факультета Варвара Заровняева, поездка в города-герои нашей страны обогатила знания студентов по истории родной страны, расширила их кругозор, усилила патриотический дух. Отбор студентов проводился по высоким результатам и достижениям по внеучебной деятельности.

Фотоальбом - ссылка

Автор: Анисимова Варвара