"Неделя студенческой науки-2016" Автодорожного факультета

• 14 Марта 2016

"Неделя студенческой науки-2016" Автодорожного факультета

ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»
                                                                                    Автодорожный факультет
                                                                               ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
            о проведении ежегодного мероприятия, посвященная 10-летнему Юбилею Автодорожного факультета
                                                                           «НЕДЕЛЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ»
Цель мероприятия: подведение результатов научной работы студентов, обмен мнениями по основным направлениям современной науки между молодыми и опытными исследователями, выявления активных научно-ориентированных студентов, привлечения их к решению актуальных задач современной науки и поддержание научного и культурного потенциала студентов.
Место и дата проведения мероприятия: Автодорожный факультет ФГАОУ ВПО «СВФУ»,14-19марта 2016 г.
                                                                                Мероприятия недели науки:
• Семинары для студентов
Научно-исследовательская работа студентов – Филиппов С.Э., Макаров Н.М.
Научные конкурсы и гранты – специалисты УНИР
Международные стажировки – специалисты управления международных связей
• Круглый стол «Диалог с аспирантами»
Диалог студентов с аспирантами автодорожного факультета об учебе в аспирантуре, магистратуре и научных исследованиях.
• Научно-практическая конференция.
Направление 1.
«Проектирование, строительство и эксплуатация автодорог».
Модератор: Макаров Н.М., старший преподаватель кафедры «АДиА».
Направление 2.
«Особенности эксплуатации и обслуживание транспорта в условиях низких температур».
Модератор: Попов Николай Степанович, доцент кафедры «ЭАТиАС»
Направление 3.
«Машиноведение и материаловедение».
Модератор: Степанов Петр Акимович, профессор кафедры «Машиноведение».
Направление 4.
Проблемы и перспективы развития транспортного комплекса РС(Я).
Модератор: Филиппов Дмитрий Васильевич, декан АДФ
• Фотокросс
Творческое соревнование в условиях временных, тематических и инструментальных ограничений. Для участия необходима команда из 4-5 человек.
• Брейн-ринг
Командная игра, направленная на развитие интеллектуальных и творческих способностей, активизацию и развитие познавательной деятельности, а также повышение интереса к науке у студентов. Для участия необходимы команды из 6 человек.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
Условия участия в конференции и конкурсе инновационных проектов:
1. Для участия в конференции и конкурсе инновационных проектов недели науки необходимо отправить заявку с соответствующей пометкой на E-mail до 14 марта 2016 г.

• Ф.И.О. полностью
• Группа, курс
• Название доклада
• Научный руководитель
• Контактный телефон \ E-mail.

2. Требования к публикациям:
- публикации предоставляются на электронном носителе или по E-mail. Названия файлов должны содержать фамилию автора и его инициалы (например Иванов И.И. – тезис.doc);
-формат текста – редактор MSWORD;
- шрифт – Times New Roman, кегль 14;
- междустрочный интервал – 1,15;
- поля: верхнее и нижнее – по 20 мм, левое - 30 мм, правое - 15 мм;
- формат страницы: А4, книжная ориентация;
- рисунки, графики и формулы выполнять корректно по тексту в совместимых в WORDредакторах.

Пример оформления публикации
АСФАЛЬТОБЕТОН НА ОСНОВЕ ГУДРОНА, МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ШПИНЕЛЬЮ МАГНИЯ И ИЗМЕЛЬЧЕННОЙ РЕЗИНОВОЙ КРОШКОЙ

О.С. Едисеев, студент,
Северо-Восточный федеральный университет
Научный руководитель:
старший преподаватель, С.Э. Филиппов

Переработка и утилизация автомобильных покрышек на сегодняшний день одна из самых важных проблем и для промышленных предприятий и для экологических организаций [1]….

Список литературы:
1. Серенко О.А., Мурадова У.А., Мешков И.Б., Оболонкова Е.С., Зеленцкий С.Н., Музафаров А.М. Измельчение отходов силоксановой резины методом упругодеформационного воздействия. // Каучук и резина. 2008. №3. С. 24.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала для публикации. Материалы не соответствующие требованиям к рассмотрению не принимаются.

Для участия в командных мероприятиях необходимо отправить заявку до 14 марта 2015 г.
Название команды.
Состав команды:
Ф.И.О. полностью, группа, курс.

По итогам конференции будут отобраны лучшие доклады, которые будут представлять факультет на всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов в г. Нерюнгри, с международным участием.

Адрес для электронной корреспонденции:
Доклады, статьи, заявки отправлять на электронную почту с соответствующей пометкой мероприятия: filippov_semen@mail.ru

Программа в формате PDF

Автор: Дмитрий Андреев