• 15 Марта 2017

«НЕДЕЛЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ АВТОДОРОЖНОГО ФАКУЛЬТЕТА»

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова»
                                                                                     Автодорожный факультет
                                                                   о проведении ежегодного мероприятия
                                              «НЕДЕЛЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ АВТОДОРОЖНОГО ФАКУЛЬТЕТА»
Цель мероприятия: популяризация науки, вовлечение студентов в НИР, подведение результатов научной работы студентов, обмен мнениями по основным направлениям современной науки между молодыми и опытными исследователями, выявление активных научно-ориентированных студентов, привлечение их к решению актуальных задач современной науки и поддержание научного и культурного потенциала студентов.
Место и дата проведения мероприятия: Автодорожный факультет ФГАОУ ВО «СВФУ», 20-24 марта 2017 г.
                                    План проведения «Неделя студенческой науки» АДФ СВФУ
ПОНЕДЕЛЬНИК, 20 МАРТА 2017 г.
Время Мероприятие Аудитория Ответственные исполнители
13:15 Открытие недели науки Актовый зал Анисимов Е.Е.– зам. декана по НИР,
Елфимов Н.А. – председатель СНО АДФ, Руководители кружков,
Хрюкин А.А. – активист, 1 курс магистратуры
Семинар «Научно-исследовательская работа студентов» Актовый зал
16:00 Фото-кросс среди студентов Актовый зал Егорова Е.Н.– председатель НИРС АДФ
Елфимов Н.А. – председатель СНО АДФ,
ВТОРНИК, 21 МАРТА 2017 г.
14:00 Творческий конкурс «Озвучка» Актовый зал Елфимов Н.А. – председатель СНО АДФ, активисты СНО АДФ
15:30 Круглый стол «Диалог студентов с аспирантами, магистрантами» Актовый зал Анисимов Е.Е.– зам. декана по НИР,
СРЕДА, 22 МАРТА 2017 г.
16:00 Семинар по выбору и подаче заявок на зарубежные гранты «Найди. Подай. Выиграй» Актовый зал Егорова Е.Н., старший преподаватель
ЧЕТВЕРГ, 23 МАРТА 2017 г.
15:30 Научная конференция студентов, молодых ученых и аспирантов по секциям:
Секция 1. Современные аспекты проектирования, строительства и эксплуатации автодорог в условиях Севера;
Секция 2. Проблемы и перспективы автотранспорта;
Секция 3. Машиноведение и материаловедение;
  Анисимов Е.Е.– зам. декана по НИР,
Елфимов Н.А. – председатель СНО АДФ,
ПЯТНИЦА, 24 МАРТА 2017 г.
14:00 Интеллектуальная игра «Брейн-ринг» Актовый зал Филиппов Д.В. – декан АДФ,
Анисимов Е.Е.– зам. декана по НИР,
Егорова Е.Н.– председатель НИРС АДФ
Елфимов Н.А. – председатель СНО АДФ.
17:00 Подведение итогов. Закрытие недели Актовый зал Анисимов Е.Е.– зам. декана по НИР,
Елфимов Н.А. – председатель СНО АДФ
УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
Условия участия в конференции и конкурсах:
1.                  Для участия в конференции недели науки необходимо отправить заявку с соответствующей пометкой на E-mail до 22 марта 2017 года включительно.
    •  Ф.И.О. полностью ·
    •  Группа, курс
    •  Название доклада
    •   Научный руководитель ·
    •  Контактный телефон \ E-mail.

2.      Требования к публикациям:
- публикации предоставляются на электронном носителе или по E-mail.  Названия файлов должны содержать фамилию автора и его инициалы (например Иванов И.И. – тезис.doc);
-формат текста – редактор MS WORD;
- шрифт – Times New Roman, кегль 14;
- междустрочный интервал – 1,15;
- поля: верхнее и нижнее – по 20 мм, левое - 30 мм, правое - 15 мм;
- формат страницы: А4, книжная ориентация;
- рисунки, графики и формулы выполнять корректно по тексту в совместимых в WORD редакторах.
Пример оформления публикации
                  АСФАЛЬТОБЕТОН НА ОСНОВЕ ГУДРОНА, МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ШПИНЕЛЬЮ МАГНИЯ И ИЗМЕЛЬЧЕННОЙ РЕЗИНОВОЙ КРОШКОЙ
                                                                                                              О.С. Едисеев, студент,
                                                                                                              Северо-Восточный федеральный университет
                                                                                                              Научный руководитель:
                                                                                                              старший преподаватель, С.Э. Филиппов
            Переработка и утилизация автомобильных покрышек на сегодняшний день одна из самых важных проблем и для промышленных предприятий и для экологических организаций [1]….
            Список литературы:
         1.   Серенко О.А., Мурадова У.А., Мешков И.Б., Оболонкова Е.С., Зеленцкий С.Н., Музафаров А.М. Измельчение отходов силоксановой резины методом упругодеформационного воздействия. // Каучук и резина. 2008. №3. С. 24.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материала для публикации. Материалы не соответствующие требованиям к рассмотрению не принимаются.
Для участия в командных мероприятиях необходимо отправить заявку до 20 марта 2017 года включительно.
Название команды.
Состав команды:
                   Ф.И.О. полностью, группа, курс.

По итогам конференции будут отобраны лучшие доклады, которые будут представлять факультет на всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов в г. Нерюнгри, с международным участием.
Адрес для электронной корреспонденции:
Доклады, статьи, заявки отправлять на электронную почту с соответствующей пометкой мероприятия: redisrud22@gmail.com

Автор: