В городе Иркутске сотрудники автодорожного факультета приняли участие в 99-й Международной научно-технической конференции

• 26 Апреля 2017

С 20 по 22 апреля 2017г. в городе Иркутске сотрудники автодорожного факультета приняли участие в 99-й Международной научно-технической конференции Ассоциации Автомобильных Инженеров «Безопасность колесных транспортных средств в условиях безопасности».
Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) – один из лидеров в сфере подготовки инженерных кадров, собрал представителей российской науки, сертификации, автомобильной промышленности.
Открывая Конференцию с приветственным словом выступили: Загарин Денис Александрович – Президент Ассоциации Автомобильных Инженеров, Заместитель генерального директора ФГУП «НАМИ» - Директор Центра испытаний НАМИ; Корняков Михаил Викторович – и.о. ректора ИРНИТУ, д.т.н.; профессор, Федотов Александр Иванович – Заведующий кафедрой «Автомобильный транспорт» ИРНИТУ, д.т.н., профессор и Жилкин Вячеслав Валерьевич – Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.
В ходе пленарного заседания было заслушано 15 докладов, посвященных различным аспектам безопасности автомобилей в условиях эксплуатации. Более 60 докладов обсуждались во второй день конференции.
В процессе работы были рассмотрены различные стороны жизнедеятельности автопрома, т.к. среди выступающих были представители заводов-изготовителей автотранспортной техники, испытательных центров, фирм-производителей автотранспортной техники и технологического оборудования, ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты, студенты ВУЗов и ССУЗов.

Более 150 человек приняли участие в конференции, что в очередной раз подтверждает актуальность заявленной темы и заинтересованность ею со стороны широкого круга лиц, так или иначе связанных с производством и эксплуатацией автомототехники. По завершении конференции всем вручили сертификаты о повышении квалификации.

Автор: Анисимова Варвара