Новости

С 27 апреля по 1 мая в Республике Казахстан прошел Открытый Международный турнир по мас-рестлингу среди юношей и юниоров, в рамках первого этапа Кубка мира 2017 г.

  • 16 Мая 2017
  • 656

С 27 апреля по 1 мая в Республике Казахстан прошел Открытый Международный турнир по мас-рестлингу среди юношей и юниоров, в рамках первого этапа Кубка мира 2017 г.

С 27 апреля по 1 мая в Республике Казахстан прошел Открытый Международный турнир по мас-рестлингу среди юношей и юниоров, в рамках первого этапа Кубка мира 2017 г. На турнир съехались из 13 стран со всего мира. Среди юношей и юниоров, представляющих Республику Саха(Якутия) под руководством тренеров Алексея Агапова и Андрея Барашкова был студент Автодорожного факультета группы СДМ-16-П Сутаков Сергей. На пути к финалу в весе до70 кг. Сергей победил трех мас-рестлеров, в полуфинале со счетом 2:1 он выиграл у спортсмена из Кыргызтана, тем самым обеспечил себе выход в финал и уже в финале выиграв у соперника из Казахстана со счетом 2:0 Сергей безоговорочно стал победителем турнира!

«На секцию мас-рестлинга я пошел за двоюродным братом в возрасте 14 лет. Сейчас занимаюсь в СК Модун. До этого у меня не было высоких достижений, я не занимал призовые места, но благодаря упорным тренировкам и вере в себя я стал чемпионом международного турнира. Моя цель –это подготовка ко второму этапу Кубка Мира и получить в будущем звание мастера спорта! Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность руководству университета, председателю ППОС СВФУ Сусоеву Александру Владимировичу и первому заместителю председателя ППОС СВФУ по финансово-экономической деятельности и социально-правовой защите студентов Попову Василию Анатольевичу за оказанную финансовую поддержку!»- рассказывает Сергей.

От имени всего коллектива и студентов поздравляем Сергея с победой и желаем ему успехов в учебе, спорте и достижения всех поставленных целей!

Фотоальбом - ссылка

Автор: Анисимова Варвара

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).