Новости

Автодорожный факультет на V Фестивале Науки СВФУ!

  • 4 Октября 2017
  • 429

Автодорожный факультет на V Фестивале Науки СВФУ!


29 сентября в Дворце спорта «50 лет победы» был проведен V Фестиваль Науки СВФУ. Мероприятие ежегодно проводится с целью популяризации науки, демонстрации места и роли науки в современном мире, а так же для привлечения талантливой молодежи в науку. Фестиваль вокруг себя собрал школьников, учителей, жителей, гостей города Якутска, студентов, молодых ученых, преподавателей средних и высших учебных заведений РС(Я).

Посетители Фестиваля не только увидели новейшие разработки в области робототехники, компьютерных технологий, но и приняли участие в работе интерактивных и мультимедийных экспозиций. Впервые в рамках проведения Фестиваля прошли творческие конкурсы «Мир науки глазами детей» и «Наука – это красиво!».

В программе мероприятия участвовали более 80 подразделений университета, было представлено порядка ста экспозиций, и помимо выставочной части были проведены различные мастер-классы, посетители могли попробовать сделать различные эксперименты, а так же разыграны различные логические игры.

Автодорожным факультетом были представлены несколько экспозиций:

1.Действующий прототип теплосберегающей капсулы для легкового автомобиля для безгаражного хранения транспортных средств в условиях низких температур.

2.Дорожная лаборатория, то есть установка по измерению упругого прогиба грунта (HMPLogo). Были представлены образцы асфальтобетона, бетона и укрепленного грунта, стенды с лабораторий кафедры «Автомобильные дороги и аэродромы».

3.Лаборатория для экспресс - анализа качества горюче- смазочных материалов.



Ссылка на фотоальбом

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).