Новости

Просветительская работа со школьниками

  • 17 Марта 2016
  • 663

Просветительская работа со школьниками

            Ботанический сад СВФУ ведет разностороннюю работу. Помимо формирования и совершенствования коллекционного фонда, сохранения биоразнообразия флоры, разработки научных основ декоративного садоводства и озеленения широко ведется образовательная и просветительская деятельность. На базе Сада проводится большое количество экскурсий и тематических мероприятий для школьников, студентов, широкого круга населения.

            В рамках 15-летия Ботанического сада 15 марта 2016 г. была проведена лекция – викторина «Удивительный растительный мир» для учащихся 7 класса Якутской городской национальной гимназии. Школьники проявили большой интерес к предложенной теме, заинтересовались особенностями культивирования инорайонных растений, вопросами расширения ассортимента декоративных растений в условиях резкоконтинентального климата родной республики.

Такая форма занятий не только повышает интерес учащихся к деятельности Ботанических садов, способствует экологизации мышления, но и стимулирует стремление к научной и исследовательской работе. 

Автор: Трофимова И.Г.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).