Новости

Расширяем сотрудничество

  • 9 Марта 2017
  • 824

Расширяем сотрудничество

4 марта в оранжерее Ботанического сада СВФУ проведены экскурсия и мастер-класс для воспитанников Детского семейного центра при "Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних" и их родителей. Сотрудники отдела тропических и субтропических растений Сада Н. Г. Новгородова и Н. В. Кузьмина рассказали маленьким посетителям о многообразии растительного мира различных областей Земли, об особенностях выращивания комнатных растений в Якутии и уходу за ними

Практическая часть мероприятия включала занятие по теме “Размножение растений черенкованием”. Совместная деятельность взрослых и детей способствовала не только детальному знакомству с растительным миром, приобретению практических навыков и умений, но и более тесному семейному сотрудничеству и взаимодействию.
В конце мероприятия все участники остались довольны своей работой, интересно и с пользой провели время.
Знакомство с миром живых растений вызвало высокий интерес, как у маленьких посетителей, так и у взрослых.
Благодаря проявленному вниманию сотрудников Ботанического сада и позитивному настрою наших гостей достигнута положительная социально-психологическая среда для последующей совместной работы.

Автор: Ботанический сад

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).