Наши ветераны

Борис Абрамович Карпель

Первый директор ботанического сада.

Кандидат сельскохозяйственных наук.



Основные публикации:

Карпель Б.А. Как создать лесосеменной участок // Вечен ли лес на вечной мерзлоте. Как организовать общественный мониторинг в лесах мерзлотной зоны: Пособие для руководителей школьных лесничеств и экологических объединений граждан / Под ред. П.А. Тимофеева, АЛ. Исаева, Л.Г. Михалевой. Якутск: Изд-во ЯГУ, 1999. С. 85-86.

Карпель Б.А. Как определить урожай семян и плодов древесных пород // Вечен ли лес на вечной мерзлоте. Как организовать общественный мониторинг в лесах мерзлотной зоны: Пособие для руководителей школьных лесничеств и экологических объединений граждан / Под ред. П.А. Тимофеева, А.П. Исаева, Л.Г. Михалевой. Якутск: Изд-во ЯГУ, 1999. С. 74-76.

Карпель Б.А. Какие работы можно вести в лесном питомнике // Вечен ли лес на вечной мерзлоте. Как организовать общественный мониторинг в лесах мерзлотной зоны: Пособие для руководителей школьных лесничеств и экологических объединений граждан / Под ред. П.А. Тимофеева, А.П. Исаева, Л.Г. Михалевой. Якутск: Изд-во ЯГУ, 1999. С. 86-91.

Карпель Б.А., Романова А.Ю. Как вести озеленительные работы // Вечен ли лес на вечной мерзлоте. Пособие для руководителей школьных лесничеств и экологических объединений граждан / Под ред. П.А. Тимофеева, А.П. Исаева, Л.Г. Михалевой. Якутск: Изд-во ЯГУ, 1999. С. 108-114.

Карпель Б.А. Рекомендации по изучению семеношения хвойных пород и создания лесосеменных участков в Якутии. Якутск: Изд-во ЯГУ, 2001.