Новости

Встреча декана факультета бизнеса University of Wollongong  со студентами ФЭИ

  • 24 Марта 2017
  • 479

Встреча декана факультета бизнеса University of Wollongong со студентами ФЭИ

23 марта 2017 года в рамках недели науки в ФЭИ состоялась встреча руководства ФЭИ с руководством факультета бизнеса University of Wollongong http://business.uow.edu.au/index.html во главе с деканом, профессором Charles Areni с и послом Австралии в России  Владимиром Гороховым. Со стороны ФЭИ принимали участие преподаватели и научные сотрудники во главе с и.о. директором Еленой Романовой.
Во встрече принимал участие Владимир Горохов — почетный консул, старший менеджер по развитию австралийской торговой и инвестиционной комиссии. Основная деятельность направлена на содействие развитию австралийско-российских связей в Дальневосточном регионе. Приоритетными направлениями работы являются горная и нефтегазовая промышленность, образование.
Charles Areni провел две открытые лекции, посвященные теме «Образование в Австралии — безграничные возможности». Присутствующие в зале посмотрели видеоролик про University of Wollongong, про факультет бизнеса, про возможности трудоустройства. Аудитории показали ресурсы на русском языке про университеты Австралии http://www.austral.ru/uni.
Основные программы обучения в Австралии:
1.Дипломные профессиональные программы. Рассчитаны на 2 года учебы в Австралии.
2.Бакалаврские программы. Стандартная продолжительность обучения в Австралии – 3 года.
3.Все большей популярностью пользуются программы, предусматривающие получение "двойной степени" (Например, в области бизнеса и права, информационных технологий и менеджмента и пр.). На них нужно учиться дольше – от 4 до 6 лет (в зависимости от специальности и интенсивности учебы).
4.Магистерские программы. Степень магистра присуждается после прохождения программы обучения (1-2 года) и/или выполнения исследовательской работы (2-3 года).
5.Докторские программы. Степень доктора наук (PhD) - наивысшая академическая квалификация - присуждается в результате прохождения теоретического курса и выполнения научно-исследовательской работы.

Аудитория – студенты и преподаватели ФЭИ, научные сотрудники интересовались
стоимостью обучения в University of Wollongong, возможностью участия в обменных программах, проведения совместных научных исследований. Система образования в Австралии и в России разные, но есть общие моменты – стремление к совершенству и развитию профессиональных компетенций.
    Зав. Кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ, к.э.н. Анна Викторовна Михайлова

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).