Новости

Студенческая олимпиада по экономике труда

  • 24 Марта 2017
  • 330

Студенческая олимпиада по экономике труда

22 марта 2017 года кафедра экономики труда и социальных отношений провела студенческую олимпиаду по экономике труда. В составе жюри были преподаватели кафедры к.э.н., доцент Постникова К.Ю., к.э.н., профессор Кузьмина Р.А., ст.преподаватель Яковлева О.С., ассистент В.Д. Корнилов.

Несмотря на то, что олимпиада была профильная, в ней активное участие приняли 30 студентов в составе 5 смешанных команд со 2 по 4 курс направлений экономики профилей  мировая экономика, бухгалтерский учет анализ и аудит, экономика труда.

Особо хочется поблагодарить за участие в профильной олимпиаде студентов других профилей:

·         Рожина Юрия (МЭ-14, команда 1)

·         Евдокарову Анну (БУ-14, команда 2)

·         Абзалетдинова Илью  (БУ-14, команда 2)

·         Долгунова Софрона (МЭ-14, команда 4)

·         Бахсырова Юрия (МЭ-14, команда 4)

·         Севостьянову Сюзанну Илью  (БУ-14, команда 4)

Олимпиада состояла из трех туров. Первый тур включал блиц-вопросы быстрый вопрос – быстрый ответ, второй тур заключался в решении задач по экономике труда, а третий тур был самый креативный, участник команды вытягивал задание, в котором было одно слово и он должен был нарисовать слово на доске, для участников всех команд стояла задача отгадать закодированное рисунком слово.

Победу одержала команда 2, в составе команды были студенты профилей экономика труда и бухгалтерский учет.

Это говорит о том, что наши студенты сильны не только в профильных  вопросах, но и в смежных вопросах экономики, а также умеют работать в команде,  общительны и дружелюбны.

Награждение участников олимпиады будет на закрытии недели экономической науки. Каждый участник получит сертификат участия в олимпиаде.

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).