Новости

Кафедра социологии и управления персоналом ФЭИ участник семинар-совещания для актива местных отделений ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

  • 10 Апреля 2017
  • 296

Кафедра социологии и управления персоналом ФЭИ участник семинар-совещания для актива местных отделений ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»

31 марта и 01 апреля 2017 года заведующая кафедрой социологии и управления персоналом, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна приняла участие в семинар-совещание для актива местных отделений ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». В первый день выступила с темой «Программа социологического исследования, методы и технологии проведения исследований». После 15-20 минут лекций участники разделились на 4 команды. Они выполняли практические задания в виде заданного кейса по принципам и технологиям проектного управления. Участникам надо было составить программу социологического исследования, разработать опросник, опросить по нему респондентов, обработать данные и разработать конкретные предложения. Утро следующего дня началось с завершения работ над проектами, а затем презентаций каждой команды.
http://ysia.ru/zhizn-v-rajonah/dlya-molodogvardejtsev-organizovali-seminar-po-povysheniyu-znanij-o-vyborah/ - Для молодогвардейцев организовали семинар по повышению знаний о выборах

Компетентное жюри, состоящее из экспертов, оценивали проделанную работу команд, задавали вопросы. После практикума все получили опросники социологической лаборатории   ЯРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и вышли в «поле» в село Октемцы.
https://news.rambler.ru/politics/36507477-dlya-molodogvardeytsev-organizovali-seminar-po-povysheniyu-znaniy-o-vyborah/ - семинар для молодогвардейцев
Цель опросника носила информативный характер, выяснить насколько жители села Октемцы знают про праймериз 09 апреля 2017 года и кандидатов праймериза. Каждой группе было роздано определенное количество анкет. Все группы распределились на мини-группы и быстро выполнили поставленное задание. Был оперативно создан мини-штаб для обработки данных и подведены итоги социологического опроса.
http://yakut.er.ru/news/2017/4/3/v-hangalasskom-uluse-prohodit-seminar-soveshanie-mger-yakutii/ - семинар МГЕР Якутии
Всем участникам такой формат  работы понравился. Мероприятие направленно на повышение компетенций в области проведения социологических исследований, являющихся основой предвыборной работы любого штаба. Работа с избирателями, с населениями – это первый шаг в выстраивании коммуникаций и эффективного решения проблем.
Заведующая кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).