19 и 20 апреля 2017 года для студентов Финансово-экономического института прошли открытые семинары по развитию предпринимательства, правовой охране интеллектуальной собственности

• 20 Апреля 2017

В целях популяризации предпринимательской деятельности среди студентов и развития молодежного предпринимательства 19-20 апреля в Финансово-экономическом институте прошли открытые семинары, организованные кафедрой «Менеджмент в горно-геологической отрасли» для студентов направления подготовки «Экономика и организация производства» и «Государственное и муниципальное управление». К участию в семинаре были приглашены: генеральный директор ТОР «Кангалассы» Борисов Дмитрий Васильевич, директор Центра интеллектуальной собственности АИЦ СВФУ имени М.К. Аммосова Винокуров Афанасий Афанасьевич, преподаватели и студенты кафедры.
Работу семинара открыл заведующий кафедрой «Менеджмент в горно-геологической отрасли», доктор экономических наук, профессор Ноговицын Роман Романович. В своем вступительном слове он отметил актуальность темы семинара для студентов, аспирантов, магистрантов Финансово-экономического института, ведь целью семинара является углубление знаний и расширение кругозора студентов в данной предметной области.
Борисов Дмитрий Васильевич выступил с темой «Создание и становление территорий опережающего развития (ТОР) в Республике Саха (Якутия)», в котором  подчеркнул значимость  проекта территории опережающего развития «Кангалассы» для развития бизнеса в Республике Саха (Якутия), т.к. целью проекта ТОР «Кангалассы» является создание на территории поселка Кангалассы промышленного комплекса по производству продукции для нужд строительного, жилищно-коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия).
Винокуров Афанасий Афанасьевич выступил перед студентами об экономической целесообразности обеспечения правовой охраны результатам интеллектуальной деятельности, о патентной защите интеллектуальной собственности, об ответственности за нарушение авторского права
Семинар прошел успешно, студенты активно участвовали в дискуссиях, задавали вопросы специалистам.

Организатор семинара – старший преподаватель кафедры МГГО ФЭИ Парфенова Ольга Терентьевна.

Автор: Администратор