Новости

Магистранты ФЭИ развивают профессиональные компетенции в рамках учебных стажировок

  • 2 Мая 2017
  • 822

Магистранты ФЭИ развивают профессиональные компетенции в рамках учебных стажировок

28 апреля 2017 года магистранты ФЭИ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Управление человеческими ресурсами» посетили с целью развития компетенций и личностного роста, повышения мотивации к профессиональной деятельности в рамках изучаемых дисциплин по лидерству (преподаватель Томская Татьяна Викторовна) и кадровая политика, управление человеческими ресурсами (преподаватель Михайлова Анна Викторовна) компанию братьев Алексея и Афанасия Ушницких «My tona».
Формат встречи носил характер учебной стажировки. На занятиях студенты познакомились с историей успеха компании, изучали стили лидерства, стили команд, типы организационных структур, элементы системы мотивации и корпоративной культуры, системы управления персоналом и стратегического управления. Во время учебной стажировки, знакомясь с компанией и задавая вопросы, узнали неопубликованные детали истории успеха лидеров компании, погрузились в атмосферу работы компании с высокой долей капитализации на рынке (растущей долей на рынке), узнали организационную структуру, принципы и методы управления компанией и персоналом, методы принятия управленческих решений, почувствовали корпоративный дух.  
MyTona – разработчик и издатель мобильных и социальных  free-to-play игр с офисами в Якутске, Россия, и Сингапуре. Компания была основана в 2012 году. Офисы разработки расположены в городе Якутске, Республика Саха (Якутия), Россия и в Сингапуре. На сегодняшний день команда состоит более чем из 170 сотрудников. В 2012 г. компания выпустила игру The Secret Society: Hidden Mystery (Тайное Общество: Загадочное Исчезновение), которая находится в топ-70 кассовых игр самых разных стран. В 2013 году игра достигла 14-ого места в "Top Grossing USA" среди игр на iPad, спустя год, в октябре 2014 года 13-ого места. Игра постоянно находится в топ 20-50 скачиваемых приложений "Top Grossing USA” среди игр на iPad. В 2015 году компания выпустила игру Seekers Notes (Записки Искателя), которая стабильно находится на 30-50 местах Top Grossing USA iPad Games и на данный момент является самой успешной игрой в жанре «поиск скрытых объектов» среди мобильных игр, достигнув пиковой отметки в топ 26 "Top Grossing USA" iPad Games. Сейчас сотрудники компании работают над двумя крупными проектами, связанными с улучшением и обновлением апгрейда всемирно известных компьютерных игр “Secret Society” («Тайное общество») и «Seeker’s Notes» («Записки искателя»).

В декабре 2015 года компания переехала в бывшее здание торговой галереи «Ренессанс», расположенной в районе Старого города Якутска. Братья Ушницкие выкупили трехэтажное здание общей площадью около 1500 кв. м, отремонтировали и полностью обустроили под офис IT-компании. Сегодня это современный офис с креативным дизайном. Во дворе есть гараж, на втором этаже которого располагается тренажерный зал. На двух первых этажах здания располагаются рабочие зоны, на третьем этаже размещена зона отдыха. Также имеются конференц-залы, переговорные комнаты, игровые зоны, столовая и зона отдыха, где сотрудники компании, могут спокойно пообедать, почитать книги, поиграть в настольные игры или просто пообщаться.
Основателя компании братьям Ушницким чуть больше 30 лет, средний возраст компании 27 лет.  Компания уделяет большое внимание персоналу. “Мы уделяем большое значение укреплению корпоративного духа, поэтому  стараемся создать все подходящие условия для работы и отдыха. Например, каждое утро работники бесплатно завтракают. Кроме того,  всей компанией дружно ходим в кино, выезжаем на природу, активно занимаемся спортом», — рассказывают сотрудники компании.
Компания «My tona» разработала миссию, видение, стратегические цели и задачи, а главное подобрала команду профессионалов. Каждый сотрудник компании знает свои функциональные обязанности и стремится к общему результату. Задача компании выйти на top chart, увеличивать прибыль от продажи игр и скачивания обновлений. Задача делать release такими, чтобы аудитория ждала новой версии и уровней.
Компания My tona – это не только республиканский бренд, а уже с 2015 года мировой лидер на рынке игр.
Познакомиться с секретом успеха можно в журнале «Секрет фирмы» https://secretmag.ru/business/trade-secret/yakutsk.htm
На корпоративном сайте компании публикуются вакансии о трудоустройстве. http://www.mytona.ru/vacancies Компания проводит постоянный рекрутинг персонала: системных администраторов, сценаристов, 3D художников и других специалистов, обеспечивающих непрерывный процесс игры.
Во время учебной стажировки магистранты ФЭИ зарядились энергией от слаженной работы команды My tona, сделали для себя выводы о необходимости постоянно саморазвиваться и работать над поставленной в жизни цели, никогда не сдаваться и всегда двигаться вперед!
Зав. кафедрой социологии и управления персоналом, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна  

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).