Новости

Шкатулка успеха: ФЭИ на встрече с учредителем и руководителем компании Beba kids

  • 2 Мая 2017
  • 1009

Шкатулка успеха: ФЭИ на встрече с учредителем и руководителем компании Beba kids

Генеральный директор компании Beba kids Алексей Александрович Семочкин по приглашению преподавателя кафедры социологии и управления персоналом ФЭИ Томской Татьяны Викторовны встретился в середине апреля т.г. со студентами-бакалаврами ФЭИ с мотивирующим рассказом о своей истории успеха.
    Начиная со студенческих лет, Алексей всегда стремился быть независимым. С однокурсниками в студенческие годы, почувствовав тренд на рынке, открыли свое предприятие на рынке сотовой связи, за короткий срок компания набрала большие обороты.  Ребята решили свои материальные запросы: квартира и машина.
    Алексей работал в нескольких сферах, везде добиваясь успеха и самореализации. В 2010 году основал компанию  с нуля – это интернет-магазин Beba Kids. Сегодня компания является официальным дистрибьютором европейских и российских брендов  одежды для детей и подростков на территории России. Собственная, постоянно растущая розничная сеть фирменных мультибрендовых магазинов одежды и аксессуаров  для детей и подростков. Оригинальный дизайн магазинов. Квалифицированный персонал. Интернет-магазин популярный в Москве и Регионах России, при этом крупная оптовая Компания, поставщик европейских брендов детской и подростковой одежды в Регионы России. Охвачено более 100 городов России. Beba Kids планирует и строит собственную региональную франчайзинговую сеть, выдержанную в единой концепции.
    Алексей поделился с ребятами секретами своего успеха. Первый секрет: «Надо четко ставить цели, приоритеты и добиваться реализации целец». Второй секрет: «Работать надо собой. Читать профессиональную литературу по саморазвитию, посещать специализированные тренинги». Третий секрет: «В моменты неудач анализировать ошибки и принимать решения, не сдаваться, а идти дальне к визуализированной цели». Четвертый секрет: «Не мотивация, а само мотивация и самореализация». Пятый секрет: «Семья, дети, друзья – это то что движет в этой жизни».
    Алексей посоветовал всем студентам идти по жизни с высоко поднятой головой, задавать вопросы, не стесняться своей мечты, уделять время себе и хвалить себя за любое достижение.
Алексей рассказал ребятам о том, как открывал магазин в Санкт-Петербурге, как вышел на центральной площади из вагона поезда, следовавшего по маршруту Москва-Санкт-Петербург никого не зная в городе, а буквально через сутки состоялось много деловых встреч.
Ребята задавали вопросы, интересовались трендами на рынке, как узнать, что сейчас востребовано, какое образование перспективно получать, как проходить стажировки и практики эффективные для развития и саморазвития.
Такие встречи, интегрированные в учебный процесс, повышают мотивацию к учебе и ориентируют на достижение профессиональных целей и задач, а главное профессиональной самореализации
Зав. кафедрой социологии и управления персоналом, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна






Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).